США анонсировали введение второго пакета антироссийских санкций по «делу Скрипалей» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США анонсировали введение второго пакета антироссийских санкций по «делу Скрипалей» - «Новороссия» 12:58 Суббота 0 360
3-08-2019, 12:58

США анонсировали введение второго пакета антироссийских санкций по «делу Скрипалей» - «Новороссия»



Соединенные Штаты Америки введут еще один пакет антироссийских сакнций, связанный с «делом Скрипалей». Об этом сообщил Госдепартамент США, уточнив, что второй пакет санкций вступит в силу 19 августа и будет действовать не менее года.


«Санкции вступят в силу после публикации [соответствующего] уведомления в Федеральном реестре, которое ожидается примерно 19 августа 2019 года, и будут действовать в течение как минимум 12 месяцев. Санкции могут быть сняты только после этого 12-месячного периода, если исполнительная ветвь власти установит и удостоверит Конгресс в том, что Россия выполнила ряд условий, указанных» в американском законе о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года, говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.


Накануне Вашингтон назвал причину введения нового пакета антироссийских санкций.


Напомним, вчера президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против России из-за инцидента с недоказанным отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.


31 июля Сенат США одобрил очередной пакет санкций по «Северному потоку-2».


Отметим, однако, что в конце мая Германия «принципиально» отвергла санкции США против «Северного потока-2».


Напомним также, что 19 мая глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о сроках возможной задержки реализации проекта «Северный поток-2».


При этом ранее, 16 мая, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о невозможности остановить «Северный поток-2».


Днем ранее президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что его страна не намерена выходить из «Северного потока-2».


Соединенные Штаты Америки введут еще один пакет антироссийских сакнций, связанный с «делом Скрипалей». Об этом сообщил Госдепартамент США, уточнив, что второй пакет санкций вступит в силу 19 августа и будет действовать не менее года. «Санкции вступят в силу после публикации _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl