США расширили санкции против России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США расширили санкции против России - «Новороссия» 20:36 Вторник 0 395
21-05-2019, 20:36

США расширили санкции против России - «Новороссия»



Вашингтон ввел санкции в отношении двух российских компаний и военного учебного центра, инкриминировав им нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующий документ обнародован в сборнике официальных документов американского правительства — так называемом Федеральном реестре.


Отмечается, что решение о применении санкций вступило в силу 14 мая. В «черном списке» фигурирует целый ряд китайских и сирийских юридических лиц, а также организации из России — учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, Тульское конструкторское бюро приборостроения и ММЗ «Авангард».


«14 мая правительство США приняло меры в отношении иностранных юридических лиц, предусмотренные законом о нераспространении [ОМУ] в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии», — говорится в документе.


Срок действия санкций составляет два года, однако их действие может быть прекращено решением госсекретаря США Майкла Помпео.


Ранее президент России Владимир Путин назвал антироссийские санкции Запада нелегальными.


15 мая в правительстве США заявили, что Соединенные Штаты не вводят второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей в рамках своей более широкой стратегии в отношении России.


14 мая Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным и Лавровым. По приезду он заявил о намерении президента Трампа наладить отношения с Россией.


Напомним, встреча Путина с Помпео продлилась полтора часа.


Вашингтон ввел санкции в отношении двух российских компаний и военного учебного центра, инкриминировав им нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующий документ обнародован в сборнике официальных документов американского правительства — так называемом Федеральном реестре. Отмечается, что решение о применении санкций вступило в силу 14 мая. В «черном списке» фигурирует целый ряд китайских и сирийских юридических лиц, а также организации из России — учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, Тульское конструкторское бюро приборостроения и ММЗ «Авангард». «14 мая правительство США приняло меры в отношении иностранных юридических лиц, предусмотренные законом о нераспространении _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl