В США предложили ужесточить санкции против РФ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В США предложили ужесточить санкции против РФ - «Новости дня» 10:00 Четверг 0 679
1-06-2017, 10:00

В США предложили ужесточить санкции против РФ - «Новости дня»



Руководители комитета по банкам сената США предлагают ужесточить санкции в отношении России из-за ее действий в Украине и Сирии, а также в киберпространстве, сообщает Bloomberg.



С подобным предложением выступили председатель комитета по банкам сенатор из Айдахо Майк Крэйпо и сопредседатель от демократов сенатор из Огайо Шеррод Браун.



Законопроект разрешит расширять санкции против таких секторов экономики, как металлургия и железные дороги.



«Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему остается враждебной, непокорной державой, развертывает свою военную деятельность, применяет ресурсы кибернетического информационного шпионажа и экономические рычаги, чтобы нанести вред США и внести раскол между ними и их союзниками», — говорится в сообщении сенаторов.



Напомним, что 26 мая глава Национального экономического совета Белого дома Кон заявил о том, что США не только не собираются рассматривать вопрос об отмене антироссийских санкций, но возможно ужесточат их.



В марте Госдепартамент США ввел санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.


Руководители комитета по банкам сената США предлагают ужесточить санкции в отношении России из-за ее действий в Украине и Сирии, а также в киберпространстве, сообщает Bloomberg. С подобным предложением выступили председатель комитета по банкам сенатор из Айдахо Майк Крэйпо и сопредседатель от демократов сенатор из Огайо Шеррод Браун. Законопроект разрешит расширять санкции против таких секторов экономики, как металлургия и железные дороги. «Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему остается враждебной, непокорной державой, развертывает свою военную деятельность, применяет ресурсы кибернетического информационного шпионажа и экономические рычаги, чтобы нанести вред США и внести раскол между ними и их союзниками», — говорится в сообщении сенаторов. Напомним, что 26 мая глава Национального экономического совета Белого дома Кон заявил о том, что США не только не собираются рассматривать вопрос об отмене антироссийских санкций, но возможно ужесточат их. В марте Госдепартамент США ввел санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl