Американский сенатор Бен Кардин сообщил в конгресс внесен законопроект о новых санкциях против РФ, которые связаны якобы с российскими хакерскими атаками.
По его словам, этот закон вводит дополнительные санкции против России «за деятельность против американских интересов», так как «нас атаковала Россия».
«Это больше не является предметом каких-либо споров», — заявил Кардин.
Другая часть законопроекта касается «действий на Украине и в Грузии» и присоединения Крыма, уточнил сенатор.
Санкции введены к физлицам, ответственным за кибератаки. Теперь они не смогут использовать американскую банковскую систему и систему госпоставок в Америке.
Читайте материал: Американский сенатор потребовал запретить российскую водку
Санкции . Хроника событий
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
