Трамп может выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп может выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля» - «Новороссия» 21:00 Суббота 0 599
24-03-2018, 21:00

Трамп может выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля» - «Новороссия»



Президент США Дональд Трамп готов выслать российских дипломатов из страны в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.


Сообщается, что Трамп якобы согласился с рекомендациями своих советников и о высылке дипломатов, вероятно, будет объявлено в понедельник. При этом собеседники агентства опасаются, что решение Трампа не окончательное.


Источники отмечают, что Трамп хочет удостовериться в том, что европейские союзники США также предпримут похожие шаги в отношении России перед тем, как самому выслать дипломатов.


Напомним, сегодня утром сообщалось, что по данным британской газеты The Times, до 20 европейских стран намерены выслать российских дипломатов в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.


Напомним, что по словам канцлера Германии Меркель, Германия и Франция считают, что помимо отзыва для консультаций посла ЕС в России необходимы дополнительные меры в отношении Российской Федерации из-за дела Скрипаля.


Вчера сообщалось, что посольство Великобритании в Москве покинули 23 британских дипломата и члены их семей. Это была ответная мера России на высылку 23 русских дипломатов из Лондона несколькими днями раньше.


Напомним, что двумя днями ранее глава британского МИД Борис Джонсон напрямую заявил об ответственности России за отравление Скрипаля.


Днем ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что России имелись мотивы отравить экс-сотрудника ГРУ.


19 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения Лондона по «делу Скрипаля» являются безосновательной клеветой, поэтому в Кремле не склонны говорить об обострении отношений с Западом.


Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениям МИД Владимир Ермаков заявил, что по мнению официальной Москвы, «дело Скрипаля» является террористическим актом против граждан России.


Президент США Дональд Трамп готов выслать российских дипломатов из страны в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости. Сообщается, что Трамп якобы согласился с рекомендациями своих советников и о высылке дипломатов, вероятно, будет объявлено в понедельник. При этом собеседники агентства опасаются, что решение Трампа не окончательное. Источники отмечают, что Трамп хочет удостовериться в том, что европейские союзники США также предпримут похожие шаги в отношении России перед тем, как самому выслать дипломатов. Напомним, сегодня утром сообщалось, что по данным британской газеты The Times, до 20 европейских стран намерены выслать российских дипломатов в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Напомним, что по словам канцлера Германии Меркель, Германия и Франция считают, что помимо отзыва для консультаций посла ЕС в России необходимы дополнительные меры в отношении Российской Федерации из-за дела Скрипаля. Вчера сообщалось, что посольство Великобритании в Москве покинули 23 британских дипломата и члены их семей. Это была ответная мера России на высылку 23 русских дипломатов из Лондона несколькими днями раньше. Напомним, что двумя днями ранее глава британского МИД Борис Джонсон напрямую заявил об ответственности России за отравление Скрипаля. Днем ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что России имелись мотивы отравить экс-сотрудника ГРУ. 19 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения Лондона по «делу Скрипаля» являются безосновательной клеветой, поэтому в Кремле не склонны говорить об обострении отношений с Западом. Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениям МИД Владимир Ермаков заявил, что по мнению официальной Москвы, «дело Скрипаля» является террористическим актом против граждан России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl