По данным Киевской городской государственной администрации, в украинской столице наблюдается низкая явка призывников в ходе подготовки к весеннему призыву. На призывные участки приходят только 3% граждан призывного возраста.
«Этой весной на срочную службу запланировано призвать 563 киевлянина», — сказал на заседании городской призывной комиссии ее глава, заместитель мэра Давтян.
Из указанного количества горожан в Вооруженные Силы Украины планируется призвать 358 человек, в Нацгвардию Украины — 135 человек, в Госпогранслужбу — 40 человек и в Государственную службу специального транспорта Украины — 30.
«Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений на призывные участки приходят лишь 3% граждан призывного возраста», — добавил он.
Ранее сообщалось, что правительство Украины увеличило число призывников в 2018 году. В апреле-мае 2018 года на срочную службу будет призвано более15 тысяч человек.
Напомним, в преддверии возобновления масштабных и тяжелых наступлений на Донбасс украинские военные начали массово увольняться со службы. Только за последнее время соответствующие рапорты подали свыше 400 десантников и морских пехотинцев.
Ранее президент Украины Порошенко объявил об окончании так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе и заявил о начале «операции Объединенных сил».
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
