В Киеве в военкоматы приходят только 3% призывников - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве в военкоматы приходят только 3% призывников - «Новороссия» 20:00 Вторник 0 542
27-03-2018, 20:00

В Киеве в военкоматы приходят только 3% призывников - «Новороссия»



По данным Киевской городской государственной администрации, в украинской столице наблюдается низкая явка призывников в ходе подготовки к весеннему призыву. На призывные участки приходят только 3% граждан призывного возраста.


«Этой весной на срочную службу запланировано призвать 563 киевлянина», — сказал на заседании городской призывной комиссии ее глава, заместитель мэра Давтян.


Из указанного количества горожан в Вооруженные Силы Украины планируется призвать 358 человек, в Нацгвардию Украины — 135 человек, в Госпогранслужбу — 40 человек и в Государственную службу специального транспорта Украины — 30.


«Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений на призывные участки приходят лишь 3% граждан призывного возраста», — добавил он.


Ранее сообщалось, что правительство Украины увеличило число призывников в 2018 году. В апреле-мае 2018 года на срочную службу будет призвано более15 тысяч человек.


Напомним, в преддверии возобновления масштабных и тяжелых наступлений на Донбасс украинские военные начали массово увольняться со службы. Только за последнее время соответствующие рапорты подали свыше 400 десантников и морских пехотинцев.


Ранее президент Украины Порошенко объявил об окончании так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе и заявил о начале «операции Объединенных сил».


По данным Киевской городской государственной администрации, в украинской столице наблюдается низкая явка призывников в ходе подготовки к весеннему призыву. На призывные участки приходят только 3% граждан призывного возраста. «Этой весной на срочную службу запланировано призвать 563 киевлянина», — сказал на заседании городской призывной комиссии ее глава, заместитель мэра Давтян. Из указанного количества горожан в Вооруженные Силы Украины планируется призвать 358 человек, в Нацгвардию Украины — 135 человек, в Госпогранслужбу — 40 человек и в Государственную службу специального транспорта Украины — 30. «Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений на призывные участки приходят лишь 3% граждан призывного возраста», — добавил он. Ранее сообщалось, что правительство Украины увеличило число призывников в 2018 году. В апреле-мае 2018 года на срочную службу будет призвано более15 тысяч человек. Напомним, в преддверии возобновления масштабных и тяжелых наступлений на Донбасс украинские военные начали массово увольняться со службы. Только за последнее время соответствующие рапорты подали свыше 400 десантников и морских пехотинцев. Ранее президент Украины Порошенко объявил об окончании так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе и заявил о начале «операции Объединенных сил».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl