По данным Киевской городской государственной администрации, в украинской столице наблюдается низкая явка призывников в ходе подготовки к весеннему призыву. На призывные участки приходят только 3% граждан призывного возраста.
«Этой весной на срочную службу запланировано призвать 563 киевлянина», — сказал на заседании городской призывной комиссии ее глава, заместитель мэра Давтян.
Из указанного количества горожан в Вооруженные Силы Украины планируется призвать 358 человек, в Нацгвардию Украины — 135 человек, в Госпогранслужбу — 40 человек и в Государственную службу специального транспорта Украины — 30.
«Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений на призывные участки приходят лишь 3% граждан призывного возраста», — добавил он.
Ранее сообщалось, что правительство Украины увеличило число призывников в 2018 году. В апреле-мае 2018 года на срочную службу будет призвано более15 тысяч человек.
Напомним, в преддверии возобновления масштабных и тяжелых наступлений на Донбасс украинские военные начали массово увольняться со службы. Только за последнее время соответствующие рапорты подали свыше 400 десантников и морских пехотинцев.
Ранее президент Украины Порошенко объявил об окончании так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе и заявил о начале «операции Объединенных сил».
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
