Весной в армию призовут более 560 киевлян - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Весной в армию призовут более 560 киевлян - «Украина» 14:00 Четверг 0 616
29-03-2018, 14:00

Весной в армию призовут более 560 киевлян - «Украина»



В Киеве на срочную службу этой весной планируют призвать 563 молодых человека. Как отметили в КГГА, явка призывников сейчас очень низкая.


 
Весной текущего года планируется призвать на срочную службу 563 киевлян. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА.
 
Из указанного количества киевлян в Вооруженные силы Украины призовут 358 человек, в Национальную гвардию – 135, в Государственную пограничную службу – 40 и в Государственную службу специального транспорта – 30 человек.
 
По словам заместителя председателя КГГА, явка призывников сейчас очень низкая.
 
"Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений к призывным участкам появляются только около 3% граждан призывного возраста", – отметил Давтян.
 
Ранее по распоряжению главы администрации создали киевскую городскую призывную комиссию по проведению призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-мае 2018 года.

Львовский суд оштрафовал военкома за публикацию списков призывников
 
Ранее сообщалось, что Генеральный штаб ВСУ планирует призвать до 500 человек офицерского состава.


Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


В Киеве на срочную службу этой весной планируют призвать 563 молодых человека. Как отметили в КГГА, явка призывников сейчас очень низкая. Весной текущего года планируется призвать на срочную службу 563 киевлян. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА. Из указанного количества киевлян в Вооруженные силы Украины призовут 358 человек, в Национальную гвардию – 135, в Государственную пограничную службу – 40 и в Государственную службу специального транспорта – 30 человек. По словам заместителя председателя КГГА, явка призывников сейчас очень низкая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl