Министерство иностранных дел России не располагает информацией о подготовке встречи лидеров Франции, Германии и Украины, посвященной вопросу размещения миротворцев ООН в Донбассе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатическом ведомстве.
«В МИД России о такой встрече пока ничего не знают», — рассказал собеседник агентства.
Ранее «Коммерсант» сообщил, что в мае в немецком Ахене может состояться саммит лидеров ФРГ, Франции и Украины, посвященный размещению в Донбассе миротворцев ООН.
Напомним, что вчера Порошенко во время визита в оккупированный Мариуполь заявил, что миротворцы ООН выведут российские войска и технику из Донбасса и помогут установить в ДНР и ЛНР украинскую власть.
Президент Украины подчеркнул, что Украине перемирие «нужно как воздух», чтобы ввести в Донбасс миротворцев ООН.
28 февраля Порошенко заявил, что миротворцы нужны для зачистки Донбасса, а не для разведения сторон конфликта.
Позже президент Украины раскрыл детали плана по военной зачистке Донбасса после ввода миротворцев ООН.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
