США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии - «Новороссия» 19:00 Воскресенье 0 805
8-04-2018, 19:00

США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии - «Новороссия»



Не исключено, что США могут начать военные действия против Сирии на фоне информации о химатаке в Думе. Об этом заявил советник Белого дома по безопасности и борьбе с терроризмом Боссерт, передает РИА Новости.


На вопрос о том, стоит ли сейчас ожидать нового нападения США на Сирию c использованием ракет, как это было после предполагаемой химатаки в Хан-Шейхуне год назад, Боссерт ответил, что не исключает этого.


«Я бы ничего не исключал. Это ужасные фото. Мы изучаем нападение. Госдепартамент вчера выпустил заявление. Старшие члены кабинета президента по национальной безопасности обсуждают это с ним и друг с другом весь вечер и утро», — сказал он.


В свою очередь в МИД России заявили, что, организуя информационные вбросы о применении отравляющих веществ сирийской армией, Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам.


«Очередная такая сфабрикованная информация о якобы имевшей место химатаке на Думу появилась вчера. При этом звучат ссылки на пресловутую НПО «Белые каски», которую не раз уличали в смычке с террористами», — говорится в сообщении.


Ранее сегодня сообщалось, что США обвиняют Россию в возможной химатаке в Сирии. По словам представителя Госдепартамента США, Америка следит за возможным применением химоружия в сирийской Думе.


1 апреля президент США Дональд Трамп сообщил своему окружению, что он хочет скорейшего вывода американских войск из Сирии.


Во вторник, 3 апреля, на совместной пресс-конференции Белого дома с президентами стран Балтии президент США подтвердил свое намерение вывести американские войска из Сирии и отправить их на южную границу с Мексикой.


«Я хочу выйти (из Сирии. — прим. ред.). Я хочу вернуть наши войска домой, я хочу начать восстановление нашей нации», — сказал Трамп.


Трамп добавил, что США не получили «ничего, кроме смерти и разрушений, потратив на Ближнем Востоке $7 трлн».


Не исключено, что США могут начать военные действия против Сирии на фоне информации о химатаке в Думе. Об этом заявил советник Белого дома по безопасности и борьбе с терроризмом Боссерт, передает РИА Новости. На вопрос о том, стоит ли сейчас ожидать нового нападения США на Сирию c использованием ракет, как это было после предполагаемой химатаки в Хан-Шейхуне год назад, Боссерт ответил, что не исключает этого. «Я бы ничего не исключал. Это ужасные фото. Мы изучаем нападение. Госдепартамент вчера выпустил заявление. Старшие члены кабинета президента по национальной безопасности обсуждают это с ним и друг с другом весь вечер и утро», — сказал он. В свою очередь в МИД России заявили, что, организуя информационные вбросы о применении отравляющих веществ сирийской армией, Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам. «Очередная такая сфабрикованная информация о якобы имевшей место химатаке на Думу появилась вчера. При этом звучат ссылки на пресловутую НПО «Белые каски», которую не раз уличали в смычке с террористами», — говорится в сообщении. Ранее сегодня сообщалось, что США обвиняют Россию в возможной химатаке в Сирии. По словам представителя Госдепартамента США, Америка следит за возможным применением химоружия в сирийской Думе. 1 апреля президент США Дональд Трамп сообщил своему окружению, что он хочет скорейшего вывода американских войск из Сирии. Во вторник, 3 апреля, на совместной пресс-конференции Белого дома с президентами стран Балтии президент США подтвердил свое намерение вывести американские войска из Сирии и отправить их на южную границу с Мексикой. «Я хочу выйти (из Сирии. — прим. ред.). Я хочу вернуть наши войска домой, я хочу начать восстановление нашей нации», — сказал Трамп. Трамп добавил, что США не получили «ничего, кроме смерти и разрушений, потратив на Ближнем Востоке $7 трлн».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl