ЦПВС: «Белые каски» распространяют ложь для срыва перемирия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЦПВС: «Белые каски» распространяют ложь для срыва перемирия - «Новороссия» 23:00 Понедельник 0 623
9-04-2018, 23:00

ЦПВС: «Белые каски» распространяют ложь для срыва перемирия - «Новороссия»



Обвинения со стороны «белых касок» и распространяемые ими «доказательства» с якобы жертвами химатаки в сирийском городе Дума являются фальшивкой, изготовленной для попытки сорвать перемирие в Сирии. Об этом заявили в Российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС), передает РИА Новости.


«Все обвинения «белых касок», а также распространяемые ими в социальных сетях фотографии и видео с якобы жертвами химической атаки, не более чем очередная фальшивка и попытка сорвать достигнутое перемирие», — сказано в заявлении ведомства.


В ЦПВС также выразили удивление, что одни и те же представители западных стран верят вранью пособников террористов и боевиков.


Накануне президент США Дональд Трамп назвал президента Сирии Башара Асада «животным» и обвинил Россию в химатаке в Сирии.


За час до заявления американского президента США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии. В свою очередь, в МИД России заявили, что, организуя информационные вбросы о применении отравляющих веществ сирийской армией, Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам.


Сегодня министр обороны США Мэттис заявил, что не исключает «никаких действий» против сирийского правительства из-за сообщений о якобы имевшей место быть химической атаки.


Отметим, что российские военные специалисты уже выезжали на место предполагаемой химической атаки в Сирии и не обнаружили там никаких следов применения хлора или какого-либо другого химического вещества.


В Госдепе поспешили заявить, что Россия и Иран несут ответственность за химическую атаку, которая, по версии США, произошла в сирийской Думе.


Обвинения со стороны «белых касок» и распространяемые ими «доказательства» с якобы жертвами химатаки в сирийском городе Дума являются фальшивкой, изготовленной для попытки сорвать перемирие в Сирии. Об этом заявили в Российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС), передает РИА Новости. «Все обвинения «белых касок», а также распространяемые ими в социальных сетях фотографии и видео с якобы жертвами химической атаки, не более чем очередная фальшивка и попытка сорвать достигнутое перемирие», — сказано в заявлении ведомства. В ЦПВС также выразили удивление, что одни и те же представители западных стран верят вранью пособников террористов и боевиков. Накануне президент США Дональд Трамп назвал президента Сирии Башара Асада «животным» и обвинил Россию в химатаке в Сирии. За час до заявления американского президента США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии. В свою очередь, в МИД России заявили, что, организуя информационные вбросы о применении отравляющих веществ сирийской армией, Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам. Сегодня министр обороны США Мэттис заявил, что не исключает «никаких действий» против сирийского правительства из-за сообщений о якобы имевшей место быть химической атаки. Отметим, что российские военные специалисты уже выезжали на место предполагаемой химической атаки в Сирии и не обнаружили там никаких следов применения хлора или какого-либо другого химического вещества. В Госдепе поспешили заявить, что Россия и Иран несут ответственность за химическую атаку, которая, по версии США, произошла в сирийской Думе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl