Обвинения со стороны «белых касок» и распространяемые ими «доказательства» с якобы жертвами химатаки в сирийском городе Дума являются фальшивкой, изготовленной для попытки сорвать перемирие в Сирии. Об этом заявили в Российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС), передает РИА Новости.
«Все обвинения «белых касок», а также распространяемые ими в социальных сетях фотографии и видео с якобы жертвами химической атаки, не более чем очередная фальшивка и попытка сорвать достигнутое перемирие», — сказано в заявлении ведомства.
В ЦПВС также выразили удивление, что одни и те же представители западных стран верят вранью пособников террористов и боевиков.
Накануне президент США Дональд Трамп назвал президента Сирии Башара Асада «животным» и обвинил Россию в химатаке в Сирии.
За час до заявления американского президента США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии. В свою очередь, в МИД России заявили, что, организуя информационные вбросы о применении отравляющих веществ сирийской армией, Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам.
Сегодня министр обороны США Мэттис заявил, что не исключает «никаких действий» против сирийского правительства из-за сообщений о якобы имевшей место быть химической атаки.
Отметим, что российские военные специалисты уже выезжали на место предполагаемой химической атаки в Сирии и не обнаружили там никаких следов применения хлора или какого-либо другого химического вещества.
В Госдепе поспешили заявить, что Россия и Иран несут ответственность за химическую атаку, которая, по версии США, произошла в сирийской Думе.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
