Freedom House: На Украине стало хуже с демократией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Freedom House: На Украине стало хуже с демократией - «Новороссия» 15:00 Пятница 0 459
20-04-2018, 15:00

Freedom House: На Украине стало хуже с демократией - «Новороссия»



Реформа децентрализации делает Украину более демократичной, но из-за давления на медиа и активистов, которые борются с коррупцией, Украина опустилась в рейтинге демократии, заявили авторы отчета Freedom House «Nations in Transit 2018.


В частности в прошлом году Украина не продемонстрировала сдвигов в таких пунктах, как демократическое управление центральной власти, избирательный процесс, независимость судебной ветви и борьба с коррупцией, отмечается в отчете.


«Изменения уровня демократии неоднозначны. Есть улучшения на уровне местного управления, что связано с процессом децентрализации. Но мы заметили спад в двух категориях: развитие независимых СМИ и гражданского общества, что связано с вопросами коррупции. Потому что это касается преследования активистов в течение года. А также законодательство об электронных декларациях в отношении активистов, которое содержит безосновательные требования по организации якобы для прозрачности, но на самом деле они затрудняют работу активистов», — сказал директор исследования Нейт Шенкан.


В то же время он отметил, что общая оценка уровня коррупции в Украине не уменьшилась.


«В вопросах коррупции мы еще не ухудшали рейтинг, но будем внимательно смотреть в этом году, есть ли настоящий прогресс в борьбе с коррупцией», — добавил Шенкан.


В целом Украина в прошлом году не продемонстрировала сдвигов в таких пунктах как демократическое управление центральной власти, избирательный процесс, независимость судебной ветви и коррупции.


8 февраля в офис украинской газеты «Вести», расположенный в БЦ «Гулливер», ворвались неизвестные, предположительно сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ.


Позже журналисты «Вестей» сообщили, что боевики в камуфляже угрожают главреду украинских «Вестей».


31 января главный редактор украинского портала Страна.ua Гужва попросил политического убежища в Австрии.


Ранее сообщалось, что на Украине в 2017 году избили 85 журналистов. 


Реформа децентрализации делает Украину более демократичной, но из-за давления на медиа и активистов, которые борются с коррупцией, Украина опустилась в рейтинге демократии, заявили авторы отчета Freedom House «Nations in Transit 2018. В частности в прошлом году Украина не продемонстрировала сдвигов в таких пунктах, как демократическое управление центральной власти, избирательный процесс, независимость судебной ветви и борьба с коррупцией, отмечается в отчете. «Изменения уровня демократии неоднозначны. Есть улучшения на уровне местного управления, что связано с процессом децентрализации. Но мы заметили спад в двух категориях: развитие независимых СМИ и гражданского общества, что связано с вопросами коррупции. Потому что это касается преследования активистов в течение года. А также законодательство об электронных декларациях в отношении активистов, которое содержит безосновательные требования по организации якобы для прозрачности, но на самом деле они затрудняют работу активистов», — сказал директор исследования Нейт Шенкан. В то же время он отметил, что общая оценка уровня коррупции в Украине не уменьшилась. «В вопросах коррупции мы еще не ухудшали рейтинг, но будем внимательно смотреть в этом году, есть ли настоящий прогресс в борьбе с коррупцией», — добавил Шенкан. В целом Украина в прошлом году не продемонстрировала сдвигов в таких пунктах как демократическое управление центральной власти, избирательный процесс, независимость судебной ветви и коррупции. 8 февраля в офис украинской газеты «Вести», расположенный в БЦ «Гулливер», ворвались неизвестные, предположительно сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ. Позже журналисты «Вестей» сообщили, что боевики в камуфляже угрожают главреду украинских «Вестей». 31 января главный редактор украинского портала Страна.ua Гужва попросил политического убежища в Австрии. Ранее сообщалось, что на Украине в 2017 году избили 85 журналистов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl