Freedom House: На Украине гарантирован лишь рост коррупции - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Freedom House: На Украине гарантирован лишь рост коррупции - «Военные действия» 06:04 Суббота 0 411
21-04-2018, 06:04

Freedom House: На Украине гарантирован лишь рост коррупции - «Военные действия»





Липовые оптимистические доклады премьера Гройсмана об успешных результатах работы его кабмина не могут подменить собой реальность.


 


Вопреки мнению главы украинского правительства Европейский Банк Реконструкций и Развития (ЕБРР) отмечает в своем отчете весьма слабый уровень экономического роста на Украине. Также европейские институты отмечают регрессию в построении гражданского общества и работе с независимыми СМИ.


 


Создавшееся положение обсуждали в Вашингтоне авторы отчета Freedom House «Nations in Transit 2018. Confronting Illiberalism» («Страны в переходном периоде»). Информацию передаёт «Голос Америки» в пятницу, 20 апреля.


 


Западные аналитики отмечают разношерстный уровень перемен в украинской демократии. Отмечены улучшения в местном самоуправлении, поскольку был запущен механизм децентрализации. Однако на фоне подобного успеха значительно ухудшились показатели в развитии независимых СМИ, а также снизился уровень успешности гражданского общества в связи с возрастающей коррупцией. Так считает глава проведенного исследования Нейт Шенкан.


 


Несмотря на обещания и показушные старания киевских властей, общий уровень коррупции не снизился.


 


Представитель Freedom House отмечает пристальное внимание к теме украинской борьбы с коррупцией: «В вопросах коррупции мы еще не ухудшали рейтинг, но будем внимательно смотреть в этом году, есть ли настоящий прогресс в борьбе с коррупцией».


 


Нельзя однозначно сказать, понижение уровня демократии носит временный характер либо включилась определенная тенденция, считает эксперт Института Кэннона. Дать ответ на эти вопросы смогут лишь власти страны, а они всячески избегают открытого отчёта, считают западные аналитики.


 


«С помощью извне Украина обязана победить коррупцию и построить независимую судебную систему», — настаивает американский сенатор Бен Кардин.


 


С приближением парламентских и президентских выборов 2019 года, по прогнозам экспертов, на граждан страны будет усиливаться прессинг со стороны властей, а реформа борьбы с коррупцией вероятнее всего заморозится. Оставят лишь медреформу и децентрализацию.


 


Отчет проведен известной в мире неправительственной организацией Freedom House, штаб-квартира которой расположена в Вашингтоне.


 


Недавно иностранные аналитики составили рейтинг, согласно которому демократические показатели Украины впервые с 2014 года значительно снизились.





ПОДЕЛИТЬСЯ







Липовые оптимистические доклады премьера Гройсмана об успешных результатах работы его кабмина не могут подменить собой реальность. Вопреки мнению главы украинского правительства Европейский Банк Реконструкций и Развития (ЕБРР) отмечает в своем отчете весьма слабый уровень экономического роста на Украине. Также европейские институты отмечают регрессию в построении гражданского общества и работе с независимыми СМИ. Создавшееся положение обсуждали в Вашингтоне авторы отчета Freedom House «Nations in Transit 2018. Confronting Illiberalism» («Страны в переходном периоде»). Информацию передаёт «Голос Америки» в пятницу, 20 апреля. Западные аналитики отмечают разношерстный уровень перемен в украинской демократии. Отмечены улучшения в местном самоуправлении, поскольку был запущен механизм децентрализации. Однако на фоне подобного успеха значительно ухудшились показатели в развитии независимых СМИ, а также снизился уровень успешности гражданского общества в связи с возрастающей коррупцией. Так считает глава проведенного исследования Нейт Шенкан. Несмотря на обещания и показушные старания киевских властей, общий уровень коррупции не снизился. Представитель Freedom House отмечает пристальное внимание к теме украинской борьбы с коррупцией: «В вопросах коррупции мы еще не ухудшали рейтинг, но будем внимательно смотреть в этом году, есть ли настоящий прогресс в борьбе с коррупцией». Нельзя однозначно сказать, понижение уровня демократии носит временный характер либо включилась определенная тенденция, считает эксперт Института Кэннона. Дать ответ на эти вопросы смогут лишь власти страны, а они всячески избегают открытого отчёта, считают западные аналитики. «С помощью извне Украина обязана победить коррупцию и построить независимую судебную систему», — настаивает американский сенатор Бен Кардин. С приближением парламентских и президентских выборов 2019 года, по прогнозам экспертов, на граждан страны будет усиливаться прессинг со стороны властей, а реформа борьбы с коррупцией вероятнее всего заморозится. Оставят лишь медреформу и децентрализацию. Отчет проведен известной в мире неправительственной организацией Freedom House, штаб-квартира которой расположена в Вашингтоне. Недавно иностранные аналитики составили рейтинг, согласно которому демократические показатели Украины впервые с 2014 года значительно снизились. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl