Великобритания призывает Украину продать 10 млн гектаров земли - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Великобритания призывает Украину продать 10 млн гектаров земли - «Политика» 12:01 Воскресенье 0 459
29-10-2017, 12:01

Великобритания призывает Украину продать 10 млн гектаров земли - «Политика»


Великобритания призывает Украину продать 10 млн гектаров земли - «Политика»

В Королевском институте международных отношений Chatham House уверены, что Украине необходимо провести ряд реформ и продать более 10 миллионов гектаров сельскохозяйственной земли для увеличения госбюджета.



Об этом сообщает ФАН.



Специалисты отмечают, что долг Киева продолжает расти и составляет на данный момент около 74,68 миллиарда долларов США. Несмотря на это, в Европейском союзе продолжают направлять Украине финансовую помощь в обмен на реформирования в стране.



В докладе британского института сообщается, что у Украины есть огромный сельскохозяйственный сектор, который не используется, хотя вполне мог бы стать «генератором долговременного экономического роста». По мнению британцев, украинские власти уже готовы к частичному снятию запрета на реализацию государственной земли.



«Реформа также должна включать продажу более 10 миллионов гектаров земли сельскохозяйственного назначения, которые сейчас находятся в госсобственности, что потенциально может значительно увеличить государственный бюджет», — заявили докладчики Chatham House.



По словам авторов доклада, киевским властям также в ближайшее время необходимо реализовать судебную реформу.


В Королевском институте международных отношений Chatham House уверены, что Украине необходимо провести ряд реформ и продать более 10 миллионов гектаров сельскохозяйственной земли для увеличения госбюджета. Об этом сообщает ФАН. Специалисты отмечают, что долг Киева продолжает расти и составляет на данный момент около 74,68 миллиарда долларов США. Несмотря на это, в Европейском союзе продолжают направлять Украине финансовую помощь в обмен на реформирования в стране. В докладе британского института сообщается, что у Украины есть огромный сельскохозяйственный сектор, который не используется, хотя вполне мог бы стать «генератором долговременного экономического роста». По мнению британцев, украинские власти уже готовы к частичному снятию запрета на реализацию государственной земли. «Реформа также должна включать продажу более 10 миллионов гектаров земли сельскохозяйственного назначения, которые сейчас находятся в госсобственности, что потенциально может значительно увеличить государственный бюджет», — заявили докладчики Chatham House. По словам авторов доклада, киевским властям также в ближайшее время необходимо реализовать судебную реформу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl