Депутат от «Оппозиционного блока» Балицкий заявил, что нынешние власти Украины ведут себя как фашистские оккупанты: переименовывают названия городов и улиц, уничтожают памятники, запрещают русский язык.
«Не было никакой революции. Была смена одной банды на другую. А систему они не меняли. Поэтому это не называется революция, а это называется государственный переворот в интересах одной из олигархических групп», — заявил Балицкий.
Также он считает, что сама страна «находится в оккупации».
Напомним, в апреле 150 депутатов Верховной рады Украины поставили свои подписи под проектом изменения Конституции Украины, согласно которому Днепропетровскую область предлагается переименовать с «Сичеславскую».
10 марта скандальный директор украинского института национальной памяти Вятрович поддержал инициативу депутатов рады, которые инициировали переименование Днепропетровской области Украины в «Сичеславскую».
23 февраля Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду.
Ранее Вятрович потребовал убрать советский герб с монумента «Родина-мать».
В январе Вятрович отметился очередным скандальным высказыванием. Он назвал «опасными щупальцами Русского мира» творчество Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.
Ранее Вятрович анонсировал начало процесса борьбы с «российским имперским прошлым».
Скандальный директор института также призвал украинцев разорвать все контакты с родственниками, живущими на территории России.
Депутаты Верховной рады Украины в прошлом году переименовали Высокомобильные десантные войска Вооруженных сил Украины в Десантно-штурмовые войска ВСУ «из-за российской агрессии».
Осенью 2014 года командир батальона «Днепр-1» Береза обещал, что представители нацбатов сначала возьмут «Восток, потом Юг», а после пойдут «на Кубань» и начнут «воссоздавать украинский мир».
13 октября 2017 года Горсовет Киева отказался переименовать проспект героев Сталинграда в честь поэта Ивасюка.
Напомним, что в конце прошлого года «Свобода»* пообещала «вымести» улицы Пушкина, Толстого и Достоевского из Украины.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
