Вятрович выступил за переименование Днепропетровской области в «Сичеславскую» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вятрович выступил за переименование Днепропетровской области в «Сичеславскую» - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 487
11-03-2018, 12:00

Вятрович выступил за переименование Днепропетровской области в «Сичеславскую» - «Новороссия»



Скандальный директор украинского института национальной памяти Вятрович поддержал инициативу депутатов рады, которые инициировали переименование Днепропетровской области Украины в «Сичеславскую». Об этом он написал в комментарии на своей странице в Facebook.


«Поддерживаю! Сичеславская область — это единение Украины современной с Украиной казацкой», — написал Вятрович.



При этом он опубликовал документ с подписями депутатов, которые будут вносить соответствующий законопроект на рассмотрение в Верховную раду. На момент публикации свои подписи под бумагой поставили всего три депутата, в том числе нацист Ярош.

Характерно, что в 2016 году депутат и соратник Яроша по «Правому сектору»* Денисенко призвал переименовать Днепропетровскую область в Сичеслвскую в честь победы над «московской ордой».


Напомним, 23 февраля Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду.


Ранее Вятрович потребовал убрать советский герб с монумента «Родина-мать».


Скандальный директор украинского института национальной памяти Вятрович поддержал инициативу депутатов рады, которые инициировали переименование Днепропетровской области Украины в «Сичеславскую». Об этом он написал в комментарии на своей странице в Facebook. «Поддерживаю! Сичеславская область — это единение Украины современной с Украиной казацкой», — написал Вятрович. При этом он опубликовал документ с подписями депутатов, которые будут вносить соответствующий законопроект на рассмотрение в Верховную раду. На момент публикации свои подписи под бумагой поставили всего три депутата, в том числе нацист Ярош. Характерно, что в 2016 году депутат и соратник Яроша по «Правому сектору»* Денисенко призвал переименовать Днепропетровскую область в Сичеслвскую в честь победы над «московской ордой». Напомним, 23 февраля Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду. Ранее Вятрович потребовал убрать советский герб с монумента «Родина-мать».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl