Скандальный директор украинского института национальной памяти Вятрович поддержал инициативу депутатов рады, которые инициировали переименование Днепропетровской области Украины в «Сичеславскую». Об этом он написал в комментарии на своей странице в Facebook.
«Поддерживаю! Сичеславская область — это единение Украины современной с Украиной казацкой», — написал Вятрович.
При этом он опубликовал документ с подписями депутатов, которые будут вносить соответствующий законопроект на рассмотрение в Верховную раду. На момент публикации свои подписи под бумагой поставили всего три депутата, в том числе нацист Ярош.
Характерно, что в 2016 году депутат и соратник Яроша по «Правому сектору»* Денисенко призвал переименовать Днепропетровскую область в Сичеслвскую в честь победы над «московской ордой».
Напомним, 23 февраля Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду.
Ранее Вятрович потребовал убрать советский герб с монумента «Родина-мать».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
