Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду - «Новороссия» 20:00 Пятница 0 574
23-02-2018, 20:00

Вятрович призвал декоммунизировать Верховную раду - «Новороссия»



Директор Украинского института национальной памяти Вятрович призвал обсудить вопрос переименования Верховной рады, передает РИА Новости.


«Верховная рада Украины — само название является советским наследием. Я думаю, что это еще требует каких-то дискурсов, обсуждений, для нас это новая идея», — заявил Вятрович на брифинге в Киеве.


В качестве одного из вариантов нового названия парламента директор института назвал термин «Национальное собрание Украины».


Ранее Вятрович призвал убрать советский герб с монумента «Родина-мать».


В январе Вятрович отметился очередным скандальным высказыванием. Он назвал «опасными щупальцами Русского мира» творчество Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. По мнению известной луганской поэтессы Елены Заславской, подобные заявления Вятровича, как и вся деятельность его института, могут только привлечь интерес к русской культуре среди молодежи Украины.


Ранее Вятрович анонсировал начало процесса борьбы с «российским имперским прошлым».


Скандальный директор института также призвал украинцев разорвать все контакты с родственниками, живущими на территории России.



Директор Украинского института национальной памяти Вятрович призвал обсудить вопрос переименования Верховной рады, передает РИА Новости. «Верховная рада Украины — само название является советским наследием. Я думаю, что это еще требует каких-то дискурсов, обсуждений, для нас это новая идея», — заявил Вятрович на брифинге в Киеве. В качестве одного из вариантов нового названия парламента директор института назвал термин «Национальное собрание Украины». Ранее Вятрович призвал убрать советский герб с монумента «Родина-мать». В январе Вятрович отметился очередным скандальным высказыванием. Он назвал «опасными щупальцами Русского мира» творчество Владимира Высоцкого и Виктора Цоя. По мнению известной луганской поэтессы Елены Заславской, подобные заявления Вятровича, как и вся деятельность его института, могут только привлечь интерес к русской культуре среди молодежи Украины. Ранее Вятрович анонсировал начало процесса борьбы с «российским имперским прошлым». Скандальный директор института также призвал украинцев разорвать все контакты с родственниками, живущими на территории России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl