Климкин: Россия тренируется на Украине дестабилизировать ситуацию в других странах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин: Россия тренируется на Украине дестабилизировать ситуацию в других странах - «Новороссия» 04:00 Вторник 0 512
24-04-2018, 04:00

Климкин: Россия тренируется на Украине дестабилизировать ситуацию в других странах - «Новороссия»



Министр иностранных дел Украины Климкин после участия во встрече глав МИД стран Большой семерки в Торонто обвинил Россию в «гибридной агрессии» против всего «демократического сообщества», передает Укринформ.


«То, что Россия делает в Украине — это полигон для дальнейшей дестабилизации всего демократического общества», — заявил Климкин.


Украинский министр отметил, что накануне выборов на Украине попытки расшатать ситуацию в государстве активизируются.


«Большая семерка и демократическое сообщество обязательно будут вместе с нами в последующих усилиях относительно оккупированного Донбасса и Крыма, поскольку мы говорили и о ситуации там, о политических заключенных, о страданиях наших мирных людей», — добавил глава украинского МИД.


Ранее глава МИД Британии Джонсон заявил, что министры иностранных дел «большой семерки» (G7) договорились создать специальную комиссию, которая будет отслеживать «враждебное поведение России».


Накануне Климкин сознался в своем подчинении Госдепу США.


Напомним, что в начале апреля Климкин пообещал, что Украина, США, Германией и Францией будут давить на Россию в вопросе размещения миротворцев в Донбассе. Глава МИД Украины подчеркнул, что ключевым в вопросе ввода миротворцев в Донбасс станет принятие Советом Безопасности ООН соответствующей резолюции. При этом Климкин отметил, что Россия якобы может не выполнять в перспективе положения принятого документа.


Ранее глава МВД Украины Аваков заявил, что подразделения полиции и Нацгвардии начали подготовку совместной с миротворцами ООН операции по «освобождению» Донбасса.



Министр иностранных дел Украины Климкин после участия во встрече глав МИД стран Большой семерки в Торонто обвинил Россию в «гибридной агрессии» против всего «демократического сообщества», передает Укринформ. «То, что Россия делает в Украине — это полигон для дальнейшей дестабилизации всего демократического общества», — заявил Климкин. Украинский министр отметил, что накануне выборов на Украине попытки расшатать ситуацию в государстве активизируются. «Большая семерка и демократическое сообщество обязательно будут вместе с нами в последующих усилиях относительно оккупированного Донбасса и Крыма, поскольку мы говорили и о ситуации там, о политических заключенных, о страданиях наших мирных людей», — добавил глава украинского МИД. Ранее глава МИД Британии Джонсон заявил, что министры иностранных дел «большой семерки» (G7) договорились создать специальную комиссию, которая будет отслеживать «враждебное поведение России». Накануне Климкин сознался в своем подчинении Госдепу США. Напомним, что в начале апреля Климкин пообещал, что Украина, США, Германией и Францией будут давить на Россию в вопросе размещения миротворцев в Донбассе. Глава МИД Украины подчеркнул, что ключевым в вопросе ввода миротворцев в Донбасс станет принятие Советом Безопасности ООН соответствующей резолюции. При этом Климкин отметил, что Россия якобы может не выполнять в перспективе положения принятого документа. Ранее глава МВД Украины Аваков заявил, что подразделения полиции и Нацгвардии начали подготовку совместной с миротворцами ООН операции по «освобождению» Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl