Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на пресс-конференции с испанским коллегой Альфонсо Дастисом в Киеве заявил, что «российские танки» могли бы подчинить себе Каталонию.
«Представьте, что сейчас в Каталонии были бы две тысячи российских танков и бронированных машин, тысячи российских регулярных войск и десятки тысяч российских наёмников. Всё бы это было подконтрольно России», — приводит телеканал NewsOne слова представителя украинского МИД.
Также Климкин и Дастис заверили друг друга в поддержке территориальной целостности двух стран.
Ранее российский лидер Владимир Путин заявлял, что референдум в Каталонии является внутренним делом Испании.
11:30
Пятница
0
2
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
20
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
