В Каталонии рассмотрят вопрос об одностороннем объявлении независимости - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Каталонии рассмотрят вопрос об одностороннем объявлении независимости - «Новости дня» 15:03 Понедельник 0 917
2-10-2017, 15:03

В Каталонии рассмотрят вопрос об одностороннем объявлении независимости - «Новости дня»



Парламент Каталонии в одностороннем порядке будет принимать решение об объявлении независимости, заявил заместитель председателя женералитета (правительства Каталонии) Ориол Жункерас.



«Да, такое решение действительно будет принимать парламент», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.



Жители Каталонии в воскресенье проголосовали на референдуме о независимости, который не признает испанское правительство, и проведение которого заблокировано Конституционным судом Испании.



Официальный представитель женералитета Каталонии Жорди Турул заявил, что за отделение Каталонии от Испании высказались 90% проголосовавших на референдуме в воскресенье. Всего в голосовании приняли участие 2,3 миллиона человек.


Парламент Каталонии в одностороннем порядке будет принимать решение об объявлении независимости, заявил заместитель председателя женералитета (правительства Каталонии) Ориол Жункерас. «Да, такое решение действительно будет принимать парламент», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Жители Каталонии в воскресенье проголосовали на референдуме о независимости, который не признает испанское правительство, и проведение которого заблокировано Конституционным судом Испании. Официальный представитель женералитета Каталонии Жорди Турул заявил, что за отделение Каталонии от Испании высказались 90% проголосовавших на референдуме в воскресенье. Всего в голосовании приняли участие 2,3 миллиона человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl