«Фелипе геть!»: Глава Каталонии обвинил короля Испании в игнорировании мнения жителей - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Фелипе геть!»: Глава Каталонии обвинил короля Испании в игнорировании мнения жителей - «Новости дня» 13:03 Четверг 0 882
5-10-2017, 13:03

«Фелипе геть!»: Глава Каталонии обвинил короля Испании в игнорировании мнения жителей - «Новости дня»



Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон в специальном обращении заявил, что король Испании Фелипе VI в. своем обращении о проведенном в регионе референдуме по независимости встал на сторону правительства Испании Мариано Рахоя и проигнорировал мнение многих жителей Каталонии.



«Мы не согласны с обращением главы государства, который одобрил политику Мариано Рахоя и сознательно проигнорировал каталонцев, которые думают не так, как он, и которые стали жертвами полицейского насилия», — заявил председатель женералитета (правительства Каталонии).



Король Испании Фелипе VI в. обращении к подданным во вторник заявил, что правительство Каталонии, решив провести незаконный референдум, продемонстрировало «неприемлемое неподчинение» для того, чтобы «разрушить единство Испании».



Пучдемон добавил, что каталонцы «будут чувствовать себя сильными, если будут едины и продолжат идти по мирному пути».



По мнению главы женералитета, всеобщая забастовка, которая прошла в Каталонии накануне, продемонстрировала «единство» каталонского народа. «Народ Каталонии продемонстрировал вчера, что он един», — заявил Пучдемон.



Референдум о независимости, который не признают испанские власти и который еще до проведения был заморожен Конституционным судом страны, прошел 1 октября. На некоторых участках происходили столкновения между полицией и избирателями, есть пострадавшие с обеих сторон. Женералитет заявил, что в ходе столкновений пострадали почти 900 участников голосования, большинство из них получили лишь небольшие ушибы, синяки и царапины. МВД Испании заявило, что пострадал 431 сотрудник правоохранительных органов.



На референдуме, в котором, по данным организаторов, приняли участие 2,2 миллиона из 5,3 миллиона избирателей автономного сообщества, 90% проголосовали за отделение Каталонии от Испании.


Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон в специальном обращении заявил, что король Испании Фелипе VI в. своем обращении о проведенном в регионе референдуме по независимости встал на сторону правительства Испании Мариано Рахоя и проигнорировал мнение многих жителей Каталонии. «Мы не согласны с обращением главы государства, который одобрил политику Мариано Рахоя и сознательно проигнорировал каталонцев, которые думают не так, как он, и которые стали жертвами полицейского насилия», — заявил председатель женералитета (правительства Каталонии). Король Испании Фелипе VI в. обращении к подданным во вторник заявил, что правительство Каталонии, решив провести незаконный референдум, продемонстрировало «неприемлемое неподчинение» для того, чтобы «разрушить единство Испании». Пучдемон добавил, что каталонцы «будут чувствовать себя сильными, если будут едины и продолжат идти по мирному пути». По мнению главы женералитета, всеобщая забастовка, которая прошла в Каталонии накануне, продемонстрировала «единство» каталонского народа. «Народ Каталонии продемонстрировал вчера, что он един», — заявил Пучдемон. Референдум о независимости, который не признают испанские власти и который еще до проведения был заморожен Конституционным судом страны, прошел 1 октября. На некоторых участках происходили столкновения между полицией и избирателями, есть пострадавшие с обеих сторон. Женералитет заявил, что в ходе столкновений пострадали почти 900 участников голосования, большинство из них получили лишь небольшие ушибы, синяки и царапины. МВД Испании заявило, что пострадал 431 сотрудник правоохранительных органов. На референдуме, в котором, по данным организаторов, приняли участие 2,2 миллиона из 5,3 миллиона избирателей автономного сообщества, 90% проголосовали за отделение Каталонии от Испании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl