Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил в понедельник Иран в сокрытии архивов по ядерному оружию, сообщает ТАСС.
«Иранские лидеры постоянно отрицают, что преследовали цель получения ядерного оружия, сегодня я скажу вам одно: Иран лжет. После подписания в 2015 году соглашения (об урегулировании ядерной проблемы Тегерана) Иран стал наращивать усилия по сокрытию своих секретных документов», — заявил премьер Израиля.
Нетаньяху также заявил, что «в 2017 году Иран спрятал свои архивы по разработке ядерного оружия в особо секретное место в Тегеране». «Иран лжет, что у него никогда не было программы по созданию ядерного оружия», — добавил он.
В опубликованном видеообращении Нетаньяху также представил якобы раздобытые израильской разведкой «полтонны материалов», среди которых «100 тыс. файлов, доказывающих, что они (иранцы) лгут» в отношении ядерной программы военного назначения.
По словам Нетаньяху, речь идет о «55 тыс. страниц и 55 тыс. файлов на 183 дисках». Он также заявил, что «ядерная сделка с Ираном основана на лжи и обмане Ирана».
Материал по теме: Почему Нетаньяху хочет войны с Ираном?
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
