США расширили санкции против Ирана - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США расширили санкции против Ирана - «Новороссия» 22:00 Четверг 0 650
10-05-2018, 22:00

США расширили санкции против Ирана - «Новороссия»



США расширили персональные санкции против Ирана. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте американского Минфина вечером в четверг, 10 мая.


Новые ограничения касаются шести человек, связанных с иранским военным формированием Корпус стражей Исламской революции (КСИР). Также санкции вводятся против трех организаций из Ирана.


В сообщении отмечается, что санкции направлены на то, чтобы «подорвать обширную сеть обмена валюты в Иране и ОАЭ, которую закупала и передавала миллионы наличных долларов иранскому КСИР для финансирования его пагубной деятельности».


Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из соглашения по ядерной программе Тегерана и возобновят процесс восстановления действия соответствующих санкций против Ирана.


Напомним, Израиль заявил о готовности воевать с Ираном. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не допустит «враждебного иранского военного присутствия на своих северных границах».


Ранее премьер-министр Израиля обвинил Иран в сокрытии архивов по ядерному оружию.


США расширили персональные санкции против Ирана. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте американского Минфина вечером в четверг, 10 мая. Новые ограничения касаются шести человек, связанных с иранским военным формированием Корпус стражей Исламской революции (КСИР). Также санкции вводятся против трех организаций из Ирана. В сообщении отмечается, что санкции направлены на то, чтобы «подорвать обширную сеть обмена валюты в Иране и ОАЭ, которую закупала и передавала миллионы наличных долларов иранскому КСИР для финансирования его пагубной деятельности». Напомним, 8 мая президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из соглашения по ядерной программе Тегерана и возобновят процесс восстановления действия соответствующих санкций против Ирана. Напомним, Израиль заявил о готовности воевать с Ираном. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не допустит «враждебного иранского военного присутствия на своих северных границах». Ранее премьер-министр Израиля обвинил Иран в сокрытии архивов по ядерному оружию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl