Трамп подписал указ о новых санкциях против Ирана - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп подписал указ о новых санкциях против Ирана - «Новороссия» 00:06 Четверг 0 446
9-05-2019, 00:06

Трамп подписал указ о новых санкциях против Ирана - «Новороссия»



Президент США Дональд Трамп в среду, 8 мая, подписал указ о новых против Ирана. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.


Отмечается, что цель санкций — лишить Иран доходов, «включая доходы от экспорта продукции, связанной с производством железа, стали, алюминия и меди», которые «могут быть использованы для распространения оружия массового уничтожения, финансирования террористических группировок, агрессивных действий в регионе и для военной экспансии».


Трамп подчеркнул, что введенные санкции затронут десять процентов иранского экспорта.


Меры направлены как против иранских производителей и собственников производства металлов в этой стране, так и против тех, кто торгует металлами из Ирана. Их активы в США может заблокировать Минфин.


Кроме того, запрещены поставки в Иран продукции и оборудования для добычи и производства этих металлов.


Ранее сегодня Госдеп пригрозил силой заставить Иран подчиняться интересам США.


Напомним, в декабре прошлого года ВМС Ирана встретили ракетами зашедший в Персидский залив авианосец США.


В ноябре советник Трампа Джон Болтон заявил, что США не планируют военную операцию против Ирана.


7 сентября Лидер Ирана Али Хаменеи предложил Владимиру Путину совместно бороться с США.


Ранее США расширили персональные санкции против Ирана. Новые ограничения касаются шести человек, связанных с иранским военным формированием Корпус стражей Исламской революции (КСИР). Также санкции вводятся против трех организаций из Ирана.


В мае президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из соглашения по ядерной программе Тегерана и возобновят процесс восстановления действия соответствующих санкций против Ирана.


Президент США Дональд Трамп в среду, 8 мая, подписал указ о новых против Ирана. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Отмечается, что цель санкций — лишить Иран доходов, «включая доходы от экспорта продукции, связанной с производством железа, стали, алюминия и меди», которые «могут быть использованы для распространения оружия массового уничтожения, финансирования террористических группировок, агрессивных действий в регионе и для военной экспансии». Трамп подчеркнул, что введенные санкции затронут десять процентов иранского экспорта. Меры направлены как против иранских производителей и собственников производства металлов в этой стране, так и против тех, кто торгует металлами из Ирана. Их активы в США может заблокировать Минфин. Кроме того, запрещены поставки в Иран продукции и оборудования для добычи и производства этих металлов. Ранее сегодня Госдеп пригрозил силой заставить Иран подчиняться интересам США. Напомним, в декабре прошлого года ВМС Ирана встретили ракетами зашедший в Персидский залив авианосец США. В ноябре советник Трампа Джон Болтон заявил, что США не планируют военную операцию против Ирана. 7 сентября Лидер Ирана Али Хаменеи предложил Владимиру Путину совместно бороться с США. Ранее США расширили персональные санкции против Ирана. Новые ограничения касаются шести человек, связанных с иранским военным формированием Корпус стражей Исламской революции (КСИР). Также санкции вводятся против трех организаций из Ирана. В мае президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из соглашения по ядерной программе Тегерана и возобновят процесс восстановления действия соответствующих санкций против Ирана.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl