Президент США Дональд Трамп заявил, что готов стать «лучшим другом» Ирана при условии отказа Тегерана от разработки ядерного оружия, передает CNN.
«Если Иран хочет снова стать богатой процветающей страной, мы называем это «Давайте сделаем Иран снова великим», то я не против», – заявил Трамп.
По его словам, Вашингтон может быстро договориться с Тегераном по ядерной проблеме, если иранская сторона захочет этого.
Президент США подчеркнул, что, если Тегеран откажется от ядерного оружия, он готов стать «лучшим другом» Ирана.
При этом Трамп предупредил, что США не позволят Ирану заполучить ядерное оружие.
21 июня США обратились в Совет Безопасности ООН с просьбой провести обсуждение по ситуации, которая сложилась с Ираном.
Накануне президент США Дональд Трамп прокомментировал вероятность нанесения удара по Ирану.
7 июня Минфин США ввел новые санкции против Ирана.
8 мая Госдеп пригрозил силой заставить Иран подчиняться интересам США.
Напомним, в декабре прошлого года ВМС Ирана встретили ракетами зашедший в Персидский залив авианосец США.
В ноябре советник Трампа Джон Болтон заявил, что США не планируют военную операцию против Ирана.
7 сентября Лидер Ирана Али Хаменеи предложил Владимиру Путину совместно бороться с США.
11:30
Пятница
0
3
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
14
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
13
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
20
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
