Украинское командование продолжает наращивать концентрацию материальных средств на позициях ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также использует режим прекращения огня для наращивания военного потенциала и запасов своих подразделений в зоне «ООС» – операции оккупационных сил», — заявил Марочко.
Он добавил, что концентрация оружия, материальных ресурсов и техники наблюдается на позиции 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Станица-Лугаснкая – шесть единиц автомобильной техники, три единицы автокранов.
«На позиции 53-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Крымское обнаружено пять единиц автомобильной техники», — добавил подполковник.
Ранее МГБ ЛНР сообщило о предотвращенной в Луганске первого мая диверсии.
30 апреля, режим «АТО» в Донбассе официально завершен, он сменился Операцией объединенных сил (ООС).
Позже стало известно, что с момента начала действия Операции объединенных сил в Донбассе будет ограничен доступ на неподконтрольную Украине территорию и в зону боевых действий.
По мнению заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, начало операции объединенных сил командованием ВСУ ведет к новому обострению ситуации на линии разграничения сторон в Донбассе.
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
