Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал иски украинских компаний в суд Гааги с целью получения компенсации за собственность в Крыму. Он отметил, что Москва не считает себя стороной судебного разбирательства в международном арбитражном суде в Гааге, который вынес решение о выплате компенсаций.
«Россия никак не была представлена и не направляла своего представителя в этот судебный процесс, поэтому мы не считаем себя стороной в этом случае», — сказал Песков.
Ранее сегодня сообщалось, что международный арбитражный суд в Гааге (Permanent Court of Arbitration) обязал Россию выплатить $159 млн. компенсации 18 украинским компаниям и одному физическому лицу за потерянные активы в Крыму.
Напомним, что 10 апреля «Укрэнерго» оценила стоимость утраченных активов в Крыму в $1 млрд.
В свою очередь, «Нафтогаз» рассчитывал получить от России $8 млрд за активы в Крыму.
Ранее компания «Нафтогаз» подала исковое заявление с требованием к России возместить $5 млрд убытков в связи с потерей активов в Крыму.
Добавим, что в череде нелепых требований в отношении Крыма самой яркой стала инициатива генпрокурора Луценко. В конце марта 2017 года он заявил о намерении взыскать с РФ деньги за воздух и воду Крыма.
При этом 31 июля 2017 года Владимир Путин подписал закон о списании долгов крымчан перед украинскими банками.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
