По данным опроса «Динамика общественно-политических взглядов в Украине: опрос IRI», проведенного социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного Республиканского Института (IRI) в марте, 77% граждан Украины считают, что у молодежи нет достойного будущего в стране.
17% опрошенных считают, что молодое поколение имеет хорошее будущее в Украине.
6% затруднились ответить на этот вопрос.
В разрезе возрастных категорий, 75% граждан в возрасте от 18 до 35 лет считают, что у молодежи на Украине нет хорошего будущего, 20% придерживаются противоположного мнения, 5% сказали, что им трудно ответить на этот вопрос.
В возрасте от 36 до 50 лет 78% считают, что молодое поколение не имеет хорошего будущего в Украине, 18% считает, что имеет, и 4% сказали, что им трудно ответить на этот вопрос.
В возрасте 51 и старше, 78% респондентов ответили, что молодежь не имеет хорошего будущего в Украине, 14% считает, что имеет, а 8% затруднились ответить на этот вопрос.
Вопрос проводился на всей территории Украины, кроме бывших территорий страны: Крыма и Донбасса.
Ранее сообщалось, что 81% жителей Украины не одобряет деятельность главы государства Порошенко.
По результатам опроса, проведенного несколькими месяцами ранее, большинство граждан Украины с высшим уровнем образования и высоким доходом хотят покинуть страну.
11:30
Четверг
0
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
347
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
420
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 047
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
