В Тернополе 12 человек с бейсбольными битами устроили погром в цыганском таборе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Тернополе 12 человек с бейсбольными битами устроили погром в цыганском таборе - «Новороссия» 12:00 Среда 0 667
23-05-2018, 12:00

В Тернополе 12 человек с бейсбольными битами устроили погром в цыганском таборе - «Новороссия»



В Тернополе вчера вечером, 22 мая, группа молодых людей с бейсбольными битами напала на цыган. Об этом сообщают местные СМИ.


«На Микулинецкой у сервисного центра Toyota задерживают ребят, которые разбомбили цыганский табор. Там 12 патрульных авто», — сказано в сообщении.


В пресс-службе патрульной полиции Тернополя подтвердили информацию о задержании злоумышленников.


Всего правоохранители задержали 12 человек, которые хотели разогнать цыганский табор. Устанавливается причастность всех задержанных к правонарушению.


11 мая во Львове полиция открыла уголовное производство по факту пожара в лагере цыган, который произошел 9 мая.


«Правоохранители устанавливают обстоятельства возникновения пожара на территории стихийного поселения в Львове, а также личности злоумышленников, которые причастны к совершению данного правонарушения», — говорится в сообщении полиции.


Напомним, после предыдущего цыганского погрома, который произошел в Киеве, глава киевской полиции заявил о толерантном отношении к цыганам на Украине.



Ранее Совет Европы полгода назад похвалил Украину за защиту гомосексуалистов и цыган. 


Отметим при этом, что в конце апреля в Конгрессе США 56 членов парламента выразили беспокойство по поводу сообщений об «отрицании Холокоста» в Польше и Украине, а также почитанием в Украине «нацистских коллаборационистов». В ответ на это министр внутренних дел Украины Аваков отверг обвинения Госдепа в украинском антисемитизме.


В Тернополе вчера вечером, 22 мая, группа молодых людей с бейсбольными битами напала на цыган. Об этом сообщают местные СМИ. «На Микулинецкой у сервисного центра Toyota задерживают ребят, которые разбомбили цыганский табор. Там 12 патрульных авто», — сказано в сообщении. В пресс-службе патрульной полиции Тернополя подтвердили информацию о задержании злоумышленников. Всего правоохранители задержали 12 человек, которые хотели разогнать цыганский табор. Устанавливается причастность всех задержанных к правонарушению. 11 мая во Львове полиция открыла уголовное производство по факту пожара в лагере цыган, который произошел 9 мая. «Правоохранители устанавливают обстоятельства возникновения пожара на территории стихийного поселения в Львове, а также личности злоумышленников, которые причастны к совершению данного правонарушения», — говорится в сообщении полиции. Напомним, после предыдущего цыганского погрома, который произошел в Киеве, глава киевской полиции заявил о толерантном отношении к цыганам на Украине. Ранее Совет Европы полгода назад похвалил Украину за защиту гомосексуалистов и цыган. Отметим при этом, что в конце апреля в Конгрессе США 56 членов парламента выразили беспокойство по поводу сообщений об «отрицании Холокоста» в Польше и Украине, а также почитанием в Украине «нацистских коллаборационистов». В ответ на это министр внутренних дел Украины Аваков отверг обвинения Госдепа в украинском антисемитизме.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl