Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает РИА Новости.
По данным следствия, 29 мая гражданин России Бабченко был застрелен в Киеве.
Она добавила, что за последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков.
«Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России», — подчеркнула она.
Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве неизвестные застрелили российского журналиста Бабченко.
Советник главы МВД и куратор террористического сайта «Миротворец» Геращенко уже обвинил Москву в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Он назвал погибшего «жертвой путинского режима».
Напомним, что Павел Шеремет погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля 20 июля 2016 года. Представительство Евросоюза на Украине призвало Киев провести «быстрое и прозрачное расследование убийства Шеремета«.
Экс-депутат Госдумы РФ Вороненков был убит в Киеве 23 марта. 4 сентября Луценко заявил, что якобы был установлен заказчик преступления. Как утверждает генпрокурор, все следы ведут в Россию.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
