Порошенко рассказал о своей набожности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко рассказал о своей набожности - «Новороссия» 09:00 Четверг 0 692
7-06-2018, 09:00

Порошенко рассказал о своей набожности - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко заявил украинским СМИ, что молится каждое утро.


«Я каждое утро молюсь. Это у меня отнимает 10-12 минут. Есть молитва для выхода из дома. Обязательные молитвы, когда каждый верующий человек просит Бога о помощи», – заявил Порошенко.


Также президент Украины отметил, показывая четки, которые носит с собой, что «здесь 21 молитва: десять заповедей, девять блаженств и две молитвы».


Отметим при этом, что Порошенко своими действиями прямо провоцирует раскол в православии. 13 мая он призвал жителей Украины молиться за получение автокефалии.


Накануне, 6 июня, архиепископ УПЦ Московского патриархата Лонгин (Жар), награждённый в 2008 году званием «Герой Украины» за усыновление более 400 сирот с изъянами развития, заявил, что Порошенко и депутаты-сатанисты создают церковь антихриста.


Напомним, константинопольский патриархат рассмотрит вопрос украинской автокефалии в июне.


Украинская православная церковь Московского патриархата ранее назвала обращение президента Украины Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви превышением власти и вмешательством в церковные дела.


17 апреля президент Порошенко заявил, что Украина близка к созданию автокефалии поместной церкви.


18 апреля Порошенко провел многочасовую встречу с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием.


Ранее председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что Русская православная церковь надеется, что Константинопольский патриархат не изменит своей позиции и будет и дальше поддерживать каноническую православную церковь на Украине.


Президент Украины Порошенко заявил украинским СМИ, что молится каждое утро. «Я каждое утро молюсь. Это у меня отнимает 10-12 минут. Есть молитва для выхода из дома. Обязательные молитвы, когда каждый верующий человек просит Бога о помощи», – заявил Порошенко. Также президент Украины отметил, показывая четки, которые носит с собой, что «здесь 21 молитва: десять заповедей, девять блаженств и две молитвы». Отметим при этом, что Порошенко своими действиями прямо провоцирует раскол в православии. 13 мая он призвал жителей Украины молиться за получение автокефалии. Накануне, 6 июня, архиепископ УПЦ Московского патриархата Лонгин (Жар), награждённый в 2008 году званием «Герой Украины» за усыновление более 400 сирот с изъянами развития, заявил, что Порошенко и депутаты-сатанисты создают церковь антихриста. Напомним, константинопольский патриархат рассмотрит вопрос украинской автокефалии в июне. Украинская православная церковь Московского патриархата ранее назвала обращение президента Украины Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви превышением власти и вмешательством в церковные дела. 17 апреля президент Порошенко заявил, что Украина близка к созданию автокефалии поместной церкви. 18 апреля Порошенко провел многочасовую встречу с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. Ранее председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что Русская православная церковь надеется, что Константинопольский патриархат не изменит своей позиции и будет и дальше поддерживать каноническую православную церковь на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl