«Микрочипы»: СБУ рассказала о «технологиях ФСБ» по вербовке граждан Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Микрочипы»: СБУ рассказала о «технологиях ФСБ» по вербовке граждан Украины - «Новороссия» 09:00 Понедельник 0 558
18-06-2018, 09:00

«Микрочипы»: СБУ рассказала о «технологиях ФСБ» по вербовке граждан Украины - «Новороссия»



Контрразведка СБУ заявила о том, что якобы разрыла схему, по которой российские спецслужбы вербовали украинских офицеров. Как сообщает украинский телеканал ТСН, это делали с помощью «микрочипа», который «позволяет отправлять информацию кураторам из ФСБ».


Как говорится в сюжете, устройство якобы предназначалось подполковнику МВД, который был «на зарплате у ФСБ». По версии украинской контрразведки, окончательной целью операции должен был стать начальник штаба ВМС Украины Гладкий.




В сюжете ТСН говорится о том, что якоы куратор из ФСБ, который завербовал подполковника МВД, — некто Павел Воронин, «сын ветерана ФСБ». По украинской версии, он работает в Крыму с задачей проникнуть в среду высших офицеров СБУ, полиции, армии и флота.


Напомним, что командующий Военно-морскими силами ВСУ вице-адмирал Воронченко в начале июня пожаловался на отсутствие денег на строительство нового корвета.


«Констатирую факт: вроде бы мужи государственные подписывают постановление, но средства считают после того, как подписали. Проходит письмо буквально 2 недели назад, что нет в государстве средств соответствующих», — сказал Воронченко.


Ранее Воронченко заявил, что кораблестроительная отрасль страны находится на грани полного коллапса и украинский флот приближается к «точке невозврата».


В марте помощник командующего ВМС Украины капитан первого ранга Каналюк заявила, что руководство Украины «принесло в жертву» украинский флот во время воссоединения Крыма с Россией для того, чтобы попытаться собрать сильную армию для «АТО».


Минувшим летом экс-командующий украинскими ВМС вице-адмирал Гайдук заявил, что положение украинского флота за гранью критического.


Отметим, что обвинения России и Республик Донбасса в большинстве внутренних и внешних проблем Украины — традиционная для СБУ риторика. 15 июня Украина обвинила ДНР в убийстве полковника СБУ Хараберюша.


Однако еще в конце марта МГБ ДНР опровергло причастность Республики к убийству полковника. 


Отметим при этом, что ООН в марте выпустила доклад о пытках, спецтюрьмах и преступлениях силовиков на Украине. Докладу следовала длительная череда сообщений о беззаконии и произволе украинских спецслужб.


СБУ, традиционно не приведя никаких фактов и аргументов, «опровергла» эту информацию.


Контрразведка СБУ заявила о том, что якобы разрыла схему, по которой российские спецслужбы вербовали украинских офицеров. Как сообщает украинский телеканал ТСН, это делали с помощью «микрочипа», который «позволяет отправлять информацию кураторам из ФСБ». Как говорится в сюжете, устройство якобы предназначалось подполковнику МВД, который был «на зарплате у ФСБ». По версии украинской контрразведки, окончательной целью операции должен был стать начальник штаба ВМС Украины Гладкий. В сюжете ТСН говорится о том, что якоы куратор из ФСБ, который завербовал подполковника МВД, — некто Павел Воронин, «сын ветерана ФСБ». По украинской версии, он работает в Крыму с задачей проникнуть в среду высших офицеров СБУ, полиции, армии и флота. Напомним, что командующий Военно-морскими силами ВСУ вице-адмирал Воронченко в начале июня пожаловался на отсутствие денег на строительство нового корвета. «Констатирую факт: вроде бы мужи государственные подписывают постановление, но средства считают после того, как подписали. Проходит письмо буквально 2 недели назад, что нет в государстве средств соответствующих», — сказал Воронченко. Ранее Воронченко заявил, что кораблестроительная отрасль страны находится на грани полного коллапса и украинский флот приближается к «точке невозврата». В марте помощник командующего ВМС Украины капитан первого ранга Каналюк заявила, что руководство Украины «принесло в жертву» украинский флот во время воссоединения Крыма с Россией для того, чтобы попытаться собрать сильную армию для «АТО». Минувшим летом экс-командующий украинскими ВМС вице-адмирал Гайдук заявил, что положение украинского флота за гранью критического. Отметим, что обвинения России и Республик Донбасса в большинстве внутренних и внешних проблем Украины — традиционная для СБУ риторика. 15 июня Украина обвинила ДНР в убийстве полковника СБУ Хараберюша. Однако еще в конце марта МГБ ДНР опровергло причастность Республики к убийству полковника. Отметим при этом, что ООН в марте выпустила доклад о пытках, спецтюрьмах и преступлениях силовиков на Украине. Докладу следовала длительная череда сообщений о беззаконии и произволе украинских спецслужб. СБУ, традиционно не приведя никаких фактов и аргументов, «опровергла» эту информацию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl