
За июнь украинскую границу с российским Крымом пересекли больше 257 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины».
Границу в Херсонской области пересекло свыше 41 тысяч авто, что больше майских показателей на 37,68%.
В украинском ведомстве отметили, что через КПВВ «Чонгар» в направлении Украины пересекли 53,3 тысяч человек и свыше десяти тысяч авто. В обратном направлении границу пересекли — 73 тысячи человек и свыше 12320 авто.
КПВВ «Каланчак» в направлении Украины пересекли почти 50 тысяч человек и 5,5 тысяч авто, в обратном направлении — почти 64 тысяч человек и 6740 авто.
Через КПВВ «Чаплинка» в направлении Украины пересекли границу семь тысяч граждан и 2850 авто, в обратном направлении — 11 тысяч человек и 3640 транспортных средств.
10 июня глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что граждане Украины составили 10% турпотока в Крыму.
Напомним, первого июня крымские депутаты обвинили Киев в пиар-атаке на курорты.
Напомним, что, по данным Министерства курортов и туризма республики, с января по июль 2017 года в Республике Крым успели отдохнуть 2,86 миллиона туристов, что примерно соответствует показателям прошлого года.
За прошлое лето Крым заработал на туристах миллиард рублей.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
