В городе Яворе Львовской области старшина жестоко избил солдата, из-за чего пострадавший потерял селезенку. Об этом украинским журналистам сообщил военнослужащий Закордонец.
По его словам, инцидент произошел в воинской части А2943.
Закордонец рассказал, что поводом для конфликта якобы стало то, что 27-летний солдат Явный положил голову на парту во время занятия. Из-за этого старшина Липянин нанес ему несколько ударов в живот.
После избиения солдат попал в райбольницу города Новояворовск. Местным врачам пришлось удалить поврежденную селезенку.
По словам Закордонца, Липянин, который является родственником начальника штаба воинской части А2943, не раз применял силу в ходе общения с Явным.
Отметим, что проявление физического насилия в рядах украинских боевиков частое явление.
18 июля боевик ВСУ в ходе пьяной ссоры открыл автоматную очередь по сослуживцам.
В апреле боец ВСУ попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения командиром.
В марте в Киеве отставной украинский военный избил пенсионеров.
В декабре прошлого года украинский военнослужащий попал в больницу после пьяной драки с командиром подразделения.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
