На Украине завершен подготовительный этап создания учебного центра военной разведки на базе 49-го отдельного учебного разведывательного батальона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ разведки Минобороны Украины.
«Завершен подготовительный этап реформирования 49-го отдельного учебного разведывательного батальона в учебный центр разведки. После приобретения полной готовности учебный центр будет способен проводить подготовку разведывательных подразделений до батальона включительно», — сказано в сообщении.
Там также уточнили, что главным отличием подготовки личного состава в учебном центре по сравнению с учебными военными частями заключается в том, что в центре будут готовиться не только специалисты отдельных военных специальностей, но и подразделения в целом.
Ранее, 27 июля сообщалось, что в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе, называемой украинской стороной «Операцией объединенных сил», во время очередной разведывательной вылазки подорвался и погиб украинский боевик.
В апреле трое разведчиков ВСУ были убиты и четверо ранены при попытке попасть в ДНР.
В марте в Донбассе снайпер ликвидировал разведчика «Азова».
В феврале в Донбассе были ликвидированы разведчик ВСУ Сербин и снайпер с позывным «Дед».
11:30
Пятница
0
20
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
19
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
6
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
