Командующий ВВС Украины, генерал-полковник Дроздов заявил, что в 2018 году «Укроборонпром» поставит украинским военным 30 отремонтированных и модернизированных самолетов. Об этом он рассказал в беседе с украинскими журналистами.
Он отметил, что командование украинских ВВС рассчитывает пополнить свой парк модернизированными истребителями МиГ-29 и Су-27, а также штурмовиками Су-25.
Дроздов отметил, что «Укроборопром» сейчас также модернизирует разведывательный самолет Су-24МР.
«Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени», — подытожил он.
Ранее, 22 июля сообщалось, что в Мариуполе пилот СУ-25 повредил и едва не снес крышу дома местного жителя.
3 июня украинский штурмовик СУ-25 пролетел над пляжем в Кирилловке(Запорожская область) на предельно минимальной высоте. Очевидцы зафиксировали полет штурмовика на видео и выложили это в сеть.
Ровно через месяц украинский военный вертолет пролетел прямо над головами отдыхающих в Мариуполе. Воздушное судно пролетело над городским пляжем Песчанка.
16 июля президент Украины Порошенко обвинил Россию в подготовке атаки на Мариуполь и военной операции в Азовском море.
Позже бывший командующий военно-морскими силами Украины Гайдук призвал командование страны установить минные заграждения в Азовском море для того, чтобы корабли «агрессора», то есть России, не смогли добраться до украинских берегов.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
