Командующий ВВС Украины, генерал-полковник Дроздов заявил, что в 2018 году «Укроборонпром» поставит украинским военным 30 отремонтированных и модернизированных самолетов. Об этом он рассказал в беседе с украинскими журналистами.
Он отметил, что командование украинских ВВС рассчитывает пополнить свой парк модернизированными истребителями МиГ-29 и Су-27, а также штурмовиками Су-25.
Дроздов отметил, что «Укроборопром» сейчас также модернизирует разведывательный самолет Су-24МР.
«Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени», — подытожил он.
Ранее, 22 июля сообщалось, что в Мариуполе пилот СУ-25 повредил и едва не снес крышу дома местного жителя.
3 июня украинский штурмовик СУ-25 пролетел над пляжем в Кирилловке(Запорожская область) на предельно минимальной высоте. Очевидцы зафиксировали полет штурмовика на видео и выложили это в сеть.
Ровно через месяц украинский военный вертолет пролетел прямо над головами отдыхающих в Мариуполе. Воздушное судно пролетело над городским пляжем Песчанка.
16 июля президент Украины Порошенко обвинил Россию в подготовке атаки на Мариуполь и военной операции в Азовском море.
Позже бывший командующий военно-морскими силами Украины Гайдук призвал командование страны установить минные заграждения в Азовском море для того, чтобы корабли «агрессора», то есть России, не смогли добраться до украинских берегов.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
