Командующий ВВС Украины, генерал-полковник Дроздов заявил, что в 2018 году «Укроборонпром» поставит украинским военным 30 отремонтированных и модернизированных самолетов. Об этом он рассказал в беседе с украинскими журналистами.
Он отметил, что командование украинских ВВС рассчитывает пополнить свой парк модернизированными истребителями МиГ-29 и Су-27, а также штурмовиками Су-25.
Дроздов отметил, что «Укроборопром» сейчас также модернизирует разведывательный самолет Су-24МР.
«Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени», — подытожил он.
Ранее, 22 июля сообщалось, что в Мариуполе пилот СУ-25 повредил и едва не снес крышу дома местного жителя.
3 июня украинский штурмовик СУ-25 пролетел над пляжем в Кирилловке(Запорожская область) на предельно минимальной высоте. Очевидцы зафиксировали полет штурмовика на видео и выложили это в сеть.
Ровно через месяц украинский военный вертолет пролетел прямо над головами отдыхающих в Мариуполе. Воздушное судно пролетело над городским пляжем Песчанка.
16 июля президент Украины Порошенко обвинил Россию в подготовке атаки на Мариуполь и военной операции в Азовском море.
Позже бывший командующий военно-морскими силами Украины Гайдук призвал командование страны установить минные заграждения в Азовском море для того, чтобы корабли «агрессора», то есть России, не смогли добраться до украинских берегов.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
