Украинская оборонка передаст военным страны порядка 60 отремонтированных и модернизированных самолетов в 2017 году, утверждает командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов.
По его словам, концерн «Укроборонпром» должен поставить в войска истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24 и учебно-боевые Л-39, передает «Лига».
Также ВВС Украины ждет «до пяти отремонтированных и частично модернизированных зенитно-ракетных комплексов и более 15 средств радиоэлектронной и радиотехнической разведки».
Согласно разным данным, в ходе конфликта в Донбассе украинские силовики потеряли 28 различных воздушных судов, в том числе 11 самолетов. В настоящее время ударная боевая авиация украинскими силовиками против ополченцев не применяется.
11:30
Понедельник
0
0
Евгений Герасимов: «Я помолвлен с работой» - «Культура»
Народный артист, режиссёр, продюсер, худрук Театра сатиры и депутат Мосгордумы отметил 75‑летний юбилей
11:30
Суббота
1
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
