США обвинили Украину в предательстве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США обвинили Украину в предательстве - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 550
17-08-2018, 12:00

США обвинили Украину в предательстве - «Новороссия»



Вашингтон

Поставки украинских двигателей для китайских боевых самолетов вызвали резкую реакцию в США. В материале авторитетной газеты The Washington Times Украину обвинили в предательстве и нанесении «удара в спину» США, передает РИА Новости.


По данным издания, украинская компания «Мотор Сич» поставила 20 двигателей для 12 учебно-боевых самолетов JL-10. В целом контракт на 380 миллионов долларов предполагает поставку 250 авиационных двигателей.


В США возмущены, что таким Киев помогает Пекину решать проблемы с производством реактивных двигателей.


«По сути, украинцы берут деньги американских налогоплательщиков, и в то же время наносят удар в спину военно-морскому флоту США», —  подчеркнул эксперт по Китаю, бывший советник комитета Сената США по международным отношениям Уильям Триплетт


Эксперт International Strategy and Assessment Center Рик Фишер, в свою очередь, заявил, что Вашингтон должен оказать давление на Киев, чтобы заблокировать сделку по поставкам двигателей.


Напомним, год назад американские журналисты уличили КНДР в использовании украинских ракет. Своими успехами в ядерной программе власти КНДР обязаны в первую очередь Украине, сообщала The New York Times со ссылкой на новый доклад Международного института стратегических исследований и данные спецслужб.


После волны возмущений президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский призвал США расследовать поставки Киевом двигателей в КНДР.


Украинский президент Порошенко заявил о намерении тщательно расследовать факты, представленные изданием The New York Times о продаже КНДР украинских двигателей для ракет. Украинский президент заявил, что не верит информации, опубликованной в американском издании. Однако он поручил секретарю Совета по национальной безопасности Турчинову расследовать это дело.


Добавим, что в феврале нынешнего года правительство Украины запретило поставлять в Россию двигатели Д-436 производства завода «Мотор Сич», используемые для гражданских самолетов.


В октябре 2017 года Украина прекратила научно-техническое сотрудничество с Россией в военной промышленности.


Вашингтон Поставки украинских двигателей для китайских боевых самолетов вызвали резкую реакцию в США. В материале авторитетной газеты The Washington Times Украину обвинили в предательстве и нанесении «удара в спину» США, передает РИА Новости. По данным издания, украинская компания «Мотор Сич» поставила 20 двигателей для 12 учебно-боевых самолетов JL-10. В целом контракт на 380 миллионов долларов предполагает поставку 250 авиационных двигателей. В США возмущены, что таким Киев помогает Пекину решать проблемы с производством реактивных двигателей. «По сути, украинцы берут деньги американских налогоплательщиков, и в то же время наносят удар в спину военно-морскому флоту США», — подчеркнул эксперт по Китаю, бывший советник комитета Сената США по международным отношениям Уильям Триплетт Эксперт International Strategy and Assessment Center Рик Фишер, в свою очередь, заявил, что Вашингтон должен оказать давление на Киев, чтобы заблокировать сделку по поставкам двигателей. Напомним, год назад американские журналисты уличили КНДР в использовании украинских ракет. Своими успехами в ядерной программе власти КНДР обязаны в первую очередь Украине, сообщала The New York Times со ссылкой на новый доклад Международного института стратегических исследований и данные спецслужб. После волны возмущений президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский призвал США расследовать поставки Киевом двигателей в КНДР. Украинский президент Порошенко заявил о намерении тщательно расследовать факты, представленные изданием The New York Times о продаже КНДР украинских двигателей для ракет. Украинский президент заявил, что не верит информации, опубликованной в американском издании. Однако он поручил секретарю Совета по национальной безопасности Турчинову расследовать это дело. Добавим, что в феврале нынешнего года правительство Украины запретило поставлять в Россию двигатели Д-436 производства завода «Мотор Сич», используемые для гражданских самолетов. В октябре 2017 года Украина прекратила научно-техническое сотрудничество с Россией в военной промышленности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl