Стало известно, что в Чехии было организовано производство новых двигателей концерна Skoda. Речь идет об однолитровом бензиновом двигателе
В Чехии организовали производство бензиновых двигателей Skoda
Недавно стало известно, что концерн Skoda организовал производство однолитровых бензиновых двигателей TSI на предприятии в Чехии (а точнее, в Млада-Болеславе). Кстати, помимо этого двигателя, на предприятии также выпускают 1,4 и 2-литровые агрегаты с четырьмя цилиндрами.
Правда, эти двигатели не будут экспортировать в Россию. Поэтому мы не увидим его, к примеру, в такой модели, как Skoda Octavia. Но при этом доступны три других двигателя, которые также работают на бензине. В частности, базовая версия укомплектована 1,6-литровым 110-сильным двигателем MPI, который функционирует совместно с механической КП.
Есть и более дорогая альтернатива: 1,4-литровый 150-сильный TSI, а также 1,8-литровый 180-сильный мотор. Они могут функционировать совместно с МКП или DSG (роботизированная).
Примечательно, что на предприятии концерна в Млада-Болеславе, по статистике, выпустили уже 13 миллионов двигателей. По крайней мере, именно такой показатель указывают в отчетах.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
