Стало известно, что в Чехии было организовано производство новых двигателей концерна Skoda. Речь идет об однолитровом бензиновом двигателе
В Чехии организовали производство бензиновых двигателей Skoda
Недавно стало известно, что концерн Skoda организовал производство однолитровых бензиновых двигателей TSI на предприятии в Чехии (а точнее, в Млада-Болеславе). Кстати, помимо этого двигателя, на предприятии также выпускают 1,4 и 2-литровые агрегаты с четырьмя цилиндрами.
Правда, эти двигатели не будут экспортировать в Россию. Поэтому мы не увидим его, к примеру, в такой модели, как Skoda Octavia. Но при этом доступны три других двигателя, которые также работают на бензине. В частности, базовая версия укомплектована 1,6-литровым 110-сильным двигателем MPI, который функционирует совместно с механической КП.
Есть и более дорогая альтернатива: 1,4-литровый 150-сильный TSI, а также 1,8-литровый 180-сильный мотор. Они могут функционировать совместно с МКП или DSG (роботизированная).
Примечательно, что на предприятии концерна в Млада-Болеславе, по статистике, выпустили уже 13 миллионов двигателей. По крайней мере, именно такой показатель указывают в отчетах.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
