На предприятии чешского производителя Skoda Auto, расположенного в Млада Болеславе, выпущен юбилейный 1,5-миллионный экземпляр модели Octavia нового, третьего по счёту поколения
Компания Skoda выпустила 1,5-миллионную Octavia
На предприятии чешского производителя Škoda Auto, расположенного в Млада Болеславе, выпущен юбилейный 1,5-миллионный экземпляр модели Octavia нового, третьего по счёту поколения.
Как рассказали в пресс-службе чешского бренда, с зимы текущего года на заводе выпускается обновлённая модель. Автомобиль получил пересмотренную внешность и значительно увеличенный список доступных систем безопасности и помощи водителю. За всё время производства модели Octavia, которое началось более двадцати лет назад, компания Skoda реализовала по всему миру свыше пяти миллионов единиц таких автомобилей.
В настоящее время автомобиль Octavia является самой продаваемой моделью чешской марки Skoda. При этом, как напоминают в компании, первое поколение модели разошлось по миру тиражом свыше 1,4 млн экземпляров. На долю второго поколения модели пришлось порядка 2,5 млн единиц. С осени 2012 года компания приступила к производству модели третьего поколения, которая пользуется отличным потребительским спросом. В частности, весной прошлого года завод в Млада Болеславе выпустил миллионный автомобиль, а уже в текущем году этот показатель составил 1 500 000 транспортных средств.
Модель Octavia, помимо предприятия в Чехии, собирается на заводах в Казахстане, Украине, Индии, Китае и России. К слову, с марта текущего года в РФ производится обновлённая версия популярной модели.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
