На предприятии чешского производителя Skoda Auto, расположенного в Млада Болеславе, выпущен юбилейный 1,5-миллионный экземпляр модели Octavia нового, третьего по счёту поколения
Компания Skoda выпустила 1,5-миллионную Octavia
На предприятии чешского производителя Škoda Auto, расположенного в Млада Болеславе, выпущен юбилейный 1,5-миллионный экземпляр модели Octavia нового, третьего по счёту поколения.
Как рассказали в пресс-службе чешского бренда, с зимы текущего года на заводе выпускается обновлённая модель. Автомобиль получил пересмотренную внешность и значительно увеличенный список доступных систем безопасности и помощи водителю. За всё время производства модели Octavia, которое началось более двадцати лет назад, компания Skoda реализовала по всему миру свыше пяти миллионов единиц таких автомобилей.
В настоящее время автомобиль Octavia является самой продаваемой моделью чешской марки Skoda. При этом, как напоминают в компании, первое поколение модели разошлось по миру тиражом свыше 1,4 млн экземпляров. На долю второго поколения модели пришлось порядка 2,5 млн единиц. С осени 2012 года компания приступила к производству модели третьего поколения, которая пользуется отличным потребительским спросом. В частности, весной прошлого года завод в Млада Болеславе выпустил миллионный автомобиль, а уже в текущем году этот показатель составил 1 500 000 транспортных средств.
Модель Octavia, помимо предприятия в Чехии, собирается на заводах в Казахстане, Украине, Индии, Китае и России. К слову, с марта текущего года в РФ производится обновлённая версия популярной модели.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
