Чешский производитель Skoda Auto отмечает знаменательное историческое событие – на мощностях предприятия компании в Квасинах собран миллионный экземпляр модели Superb. Юбилейным автомобилем стал лифтбек в максимально укомплектованной версии Laurin & Klement, окрашенный в серебристый оттенок
На заводе в Квасинах выпущен миллионный Skoda Superb
Чешский производитель Škoda Auto отмечает знаменательное историческое событие – на мощностях предприятия компании в Квасинах собран миллионный экземпляр модели Superb. Юбилейным автомобилем стал лифтбек в максимально укомплектованной версии Laurin & Klement, окрашенный в серебристый оттенок.
В компании подчёркивают, что миллион выпущенных автомобилей Skoda Superb – это совокупный объём производства моделей трёх поколений, относящихся к «новой эре». То есть, отчёт идёт с 2001 года, когда чешская марка выпустила модель первого поколения.
В 2008 году на рынок вышел автомобиль следующего поколения, а с 2015 года компания выпускает автомобиль третьего поколения, который является актуальной версией модели. Причём стоит отметить, что последний Skoda Superb начали выпускать в марте 2015 года, и по сей день компания собрала порядка 250 000 экземпляров этой модели, что лишь подтверждает успешность автомобиля.
В компании также напоминают, что «самый первый автомобиль Skoda Superb был выпущен в далёком 1934 году». Автомобили так называемой «прежней эры» выпускались до 1949 года. Выступая на специальном мероприятии на заводе Квасинах, посвящённом выпуску миллионного экземпляра флагманской модели Superb, руководители чешского бренда отметили:
«Эта производственная веха является впечатляющей демонстрацией высокой производственной компетенции марки Skoda и ее сотрудников. В настоящее время название Superb представляет собой один из лучших и самых успешных автомобилей в сегменте среднего класса».
Напомним, на текущий момент флагманскую модель чешского бренда можно приобрести в РФ по минимальной стоимости от 1 300 000 рублей и 1 998 000 рублей (Superb Combi). Лифтбек и универсал для российского рынка оснащаются бензиновыми силовыми агрегатами TSI, мощность которых варьируется от 125 до 280 лошадиных сил.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
