Все подразделения Народной милиции ДНР приведены в полную боевую готовность. Войска Донбасса готовы отразить возможный удар со стороны ВСУ. Об этом заявили в Оперативном командовании ДНР.
«Сегодня предательским ударом, столь типичным для украинского террористического режима, был убит Глава нашей Республики верховный главнокомандующий Герой Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко… Этот террористический акт направлен на дестабилизацию обстановки в Республике и проведен силами спецопераций Украины под контролем спецслужб США», — сказано в заявлении.
«Все подразделения Народной милиции переведены в высшую степень боевой готовности! У противника нет возможности воспользоваться создавшимся положением и нарушить наши границы! Украинский режим горько поплатится за нанесенный нам подлый удар!», — подчеркнули в командовании ДНР.
«Обстановка в Республике и на линии соприкосновения остается под полным контролем наших силовых ведомств», — добавили в Минобороны Республики.
Напомним, сегодня в центре Донецка возле кафе «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко.
Позже правоохранители ДНР задержали подозреваемых в убийстве Захарченко.
Также в результате взрыва возле кафе «Сепар» ранен министр доходов и сборов Донецкой Народной Республики Александр Тимофеев.
В администрации главы ДНР назвали взрыв в Донецке терактом.
11:30
Среда
0
293
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
229
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
260
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Четверг
83
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
863
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
