Украинские националисты из радикальной группировки «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) стягивают вооруженные подразделения на юг Донбасса для нанесения удара по Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщили в командовании Донецкой Народной Республики.
«Около 19 часов (7 августа) в районе Марьинки отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей КрАЗ, а также в районе Краматорска колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами «Правого сектора»», — рассказал представитель командования ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, радикалы намерены отомстить ВСУ за гибель своих товарищей.
Ранее, 6 августа, ВСУ обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» подразделения «Правого сектора».
Как отметил Басурин, боевики были замечены в районе Марьинки под Донецком и в районе Краматорска. Подразделения ВСУ на мариупольском направлении в настоящий момент приведены в полную боевую готовность.
«Командование АТО планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне АТО», — подчеркнули в ДНР.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
