Столтенберг пообещал не провоцировать конфликт НАТО с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Столтенберг пообещал не провоцировать конфликт НАТО с Россией - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 436
15-09-2018, 08:00

Столтенберг пообещал не провоцировать конфликт НАТО с Россией - «Новороссия»



Военный блок НАТО не намерен провоцировать конфликт с Россией, а действия альянса носят пропорциональный и оборонительный характер. Об этом заявил в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая в фонде Heritage в Вашингтоне, передает РИА Новости.


«Отвечая на вопрос, собираются ли страны альянса провоцировать конфликт с РФ: мы не будем. Альянс носит оборонительный характер, а увеличение присутствия на восточном фланге является пропорциональным ответом на действия РФ в связи с Украиной и аннексией Крыма, дестабилизации востока Украины», — заявил Столтенберг, отвечая на вопросы из зала.


«НАТО не ищет конфронтации с РФ, и нет противоречия в том, чтобы быть сильными в своем подходе к РФ и искать при этом диалог, стремиться снижать напряженность», — подчеркнул он.


«В проигрыше будут все, если мы будем двигаться в сторону новой «холодной войны» и гонки вооружений», — констатировал генсек НАТО.


11 сентября Румыния, Турция и Польша выступили простив роста военного присутствия России у границ НАТО.


В июля канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала НАТО принять меры из-за действий России в Крыму и Донбассе.


30 июня президент Украины Порошенко потребовал от руководства НАТО оценить заслуги Украины в противодействии «российской агрессии».


Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что санкции запада против России останутся в силе, а войска Альянса будут у российских границ, пока Москва не изменит свой политический курс.


В конце марта ЕС и НАТО разработали план быстрой переброски войск на случай войны с Россией.


Военный блок НАТО не намерен провоцировать конфликт с Россией, а действия альянса носят пропорциональный и оборонительный характер. Об этом заявил в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая в фонде Heritage в Вашингтоне, передает РИА Новости. «Отвечая на вопрос, собираются ли страны альянса провоцировать конфликт с РФ: мы не будем. Альянс носит оборонительный характер, а увеличение присутствия на восточном фланге является пропорциональным ответом на действия РФ в связи с Украиной и аннексией Крыма, дестабилизации востока Украины», — заявил Столтенберг, отвечая на вопросы из зала. «НАТО не ищет конфронтации с РФ, и нет противоречия в том, чтобы быть сильными в своем подходе к РФ и искать при этом диалог, стремиться снижать напряженность», — подчеркнул он. «В проигрыше будут все, если мы будем двигаться в сторону новой «холодной войны» и гонки вооружений», — констатировал генсек НАТО. 11 сентября Румыния, Турция и Польша выступили простив роста военного присутствия России у границ НАТО. В июля канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала НАТО принять меры из-за действий России в Крыму и Донбассе. 30 июня президент Украины Порошенко потребовал от руководства НАТО оценить заслуги Украины в противодействии «российской агрессии». Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что санкции запада против России останутся в силе, а войска Альянса будут у российских границ, пока Москва не изменит свой политический курс. В конце марта ЕС и НАТО разработали план быстрой переброски войск на случай войны с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl