Украинское правительство делает ничтожно мало для граждан, проживающих на территории ДНР и ЛНР. С таким неожиданным заявлением перед западными журналистами выступил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
Представитель Госдепа раскритиковал Киев за отсутствие четкого алана реинтеграции Донбасса после завершения военных действий. По его словам, нынешние инициативы Киева не имеют никакой политической поддержки, а руководство Украины демонстрирует свое полное безразличие.
«Это позорно, так как эти люди прошли многое. Это заставляет их быть очень недовольными правительством Украины», — заявил Волкер.
Американский чиновник призвал Украину изменить свой подход и начать активное сотрудничество с Красным Крестом ради обеспечения социальными выплатами не только людей, находящихся на подведомственных ему территориях, но и в ЛДНР.
Напомним, 13 сентября президент Украины Порошенко провел встречу со специальным представителем США Куртом Волкером. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе.
Накануне, 12 сентября, Волкер заявил о продолжении поставок оружия на Украину из-за ситуации на Азове.
Ранее сообщалось, что Волкер совершил непубличный визит в Москву для встречи с российским руководством. Целью визита было представление очередной «дорожной карты» по минским соглашениям, предполагающей ввод миротворцев ООН в Донбасс. По данным СМИ, Москва отвергла план Волкера по миротворцам ООН в Донбассе.
В августе Волкер обвинил Россию в препятствовании работы ОБСЕ в Донбассе.
Добавим также, что, заявляя в качестве темы выступление поиск путей восстановления мира в Донбассе, Волкер не упоминает о том, что в марте он заявил о необходимости ликвидировать ДНР и ЛНР.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
