Волкер потребует у Суркова отведения «российских сил» из Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Волкер потребует у Суркова отведения «российских сил» из Донбасса - «Новороссия» 14:00 Четверг 0 592
25-01-2018, 14:00

Волкер потребует у Суркова отведения «российских сил» из Донбасса - «Новороссия»



Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер рассказал о повестке предстоящих переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым.


В интервью «Радио Свобода» он сказал, что поднимет тему отвода вооружений в Донбассе и освобождения пленных.


«Прежде всего, относительно встрече с господином Сурковым, я надеюсь изложить видение США о том, что мы можем сделать, чтобы ускорить завершение конфликта. Это потребует от России решения об отводе своих сил. А подконтрольные силы, которые там есть, в конце концов должны быть расформированы», — заявил Волкер.


Вторым пунктом переговоров он назвал освобождение пленных. При том не только на Донбассе, но и в России.


«Многие люди до сих пор удерживаются на оккупированных территориях, и, прямо в России. Конечно, я планирую поднять этот вопрос. Не думаю, что это то, чем господин Сурков занимался лично, но надеюсь, что они передадут сообщение, что важно продолжать освобождение удерживаемых лиц с обеих сторон в качестве шага для укрепления доверия и основы для достижения взаимопонимания», — сказал представитель Госдепа.


Напомним, вчера Волкер в интервью DW заявил, что конфликт в Донбассе не является гражданской войной, так как русскоязычные жители живут в безопасности во всех регионах Украины.


Ранее Волкер заявил, что из-за военного конфликта в Донбассе нуждаются в гуманитарной помощи более четырех миллионов человек.


Напомним, спецпредставитель США по Украине Волкер в ходе встречи с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Турчиновым обсудил закон о реинтеграции Донбасса и необходимость мирного урегулирования конфликта между Донбассом и Украиной. 


24 января Волкер подтвердил встречу с российской стороной в Дубае.


Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер рассказал о повестке предстоящих переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым. В интервью «Радио Свобода» он сказал, что поднимет тему отвода вооружений в Донбассе и освобождения пленных. «Прежде всего, относительно встрече с господином Сурковым, я надеюсь изложить видение США о том, что мы можем сделать, чтобы ускорить завершение конфликта. Это потребует от России решения об отводе своих сил. А подконтрольные силы, которые там есть, в конце концов должны быть расформированы», — заявил Волкер. Вторым пунктом переговоров он назвал освобождение пленных. При том не только на Донбассе, но и в России. «Многие люди до сих пор удерживаются на оккупированных территориях, и, прямо в России. Конечно, я планирую поднять этот вопрос. Не думаю, что это то, чем господин Сурков занимался лично, но надеюсь, что они передадут сообщение, что важно продолжать освобождение удерживаемых лиц с обеих сторон в качестве шага для укрепления доверия и основы для достижения взаимопонимания», — сказал представитель Госдепа. Напомним, вчера Волкер в интервью DW заявил, что конфликт в Донбассе не является гражданской войной, так как русскоязычные жители живут в безопасности во всех регионах Украины. Ранее Волкер заявил, что из-за военного конфликта в Донбассе нуждаются в гуманитарной помощи более четырех миллионов человек. Напомним, спецпредставитель США по Украине Волкер в ходе встречи с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Турчиновым обсудил закон о реинтеграции Донбасса и необходимость мирного урегулирования конфликта между Донбассом и Украиной. 24 января Волкер подтвердил встречу с российской стороной в Дубае.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl