Волкер передал Суркову имена украинских пленных - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Волкер передал Суркову имена украинских пленных - «Новороссия» 23:00 Понедельник 0 514
29-01-2018, 23:00

Волкер передал Суркову имена украинских пленных - «Новороссия»



Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер во время встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым передал ему имена нескольких украинских заложников для обмена. Об том представитель Госдепа заявил в понедельник, 29 января, во время телефонного пресс-брифинга.


По его словам, во время встречи стороны обсудили успешный обмен, состоявшийся в конце декабря 2017 года.


«Действительно, я встретился с пятью заложниками, которые были освобождены российской стороной конфликта, когда я находился в Киеве на прошлой неделе, но все еще много заложников содержится. И это важно, чтобы все заложники, связанные с конфликтом, были освобождены», — отметил Волкер.


Он рассказал, что лично сообщил Суркову некоторые конкретные имена, которые были предоставлены освобожденными заложниками. При этом представитель США подчеркнул, что он не может говорить о конкретных временных рамках следующего обмена или количестве заложников, которых могут обменять.


«Это то, я знаю, над чем идет работа в Трехсторонний контактной группе и в рамках других каналов, но я хочу подчеркнуть, что я поднимал этот вопрос и настойчиво призывал, чтобы были дальнейшие обмены, и господин Сурков принял к сведению это», — сказал Волкер.


Ранее сегодня Волкер рассказал, что обговаривал с российским коллегой Владиславом Сурковым вопрос размещения миротворцев, однако подчеркнул, что какой-либо конкретики по этому вопросу пока нет. Он также отметил, что ему неизвестна новая дата американо-российских консультаций по урегулированию ситуации в Донбассе.


Кроме того, представитель Госдепа отметил, что Украина должна выполнять все свои обязательства по минским соглашениям, в том числе реализовать закон об особом статусе Донбасса, уже принятый Верховной Радой и провести местные выборы.


Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер во время встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым передал ему имена нескольких украинских заложников для обмена. Об том представитель Госдепа заявил в понедельник, 29 января, во время телефонного пресс-брифинга. По его словам, во время встречи стороны обсудили успешный обмен, состоявшийся в конце декабря 2017 года. «Действительно, я встретился с пятью заложниками, которые были освобождены российской стороной конфликта, когда я находился в Киеве на прошлой неделе, но все еще много заложников содержится. И это важно, чтобы все заложники, связанные с конфликтом, были освобождены», — отметил Волкер. Он рассказал, что лично сообщил Суркову некоторые конкретные имена, которые были предоставлены освобожденными заложниками. При этом представитель США подчеркнул, что он не может говорить о конкретных временных рамках следующего обмена или количестве заложников, которых могут обменять. «Это то, я знаю, над чем идет работа в Трехсторонний контактной группе и в рамках других каналов, но я хочу подчеркнуть, что я поднимал этот вопрос и настойчиво призывал, чтобы были дальнейшие обмены, и господин Сурков принял к сведению это», — сказал Волкер. Ранее сегодня Волкер рассказал, что обговаривал с российским коллегой Владиславом Сурковым вопрос размещения миротворцев, однако подчеркнул, что какой-либо конкретики по этому вопросу пока нет. Он также отметил, что ему неизвестна новая дата американо-российских консультаций по урегулированию ситуации в Донбассе. Кроме того, представитель Госдепа отметил, что Украина должна выполнять все свои обязательства по минским соглашениям, в том числе реализовать закон об особом статусе Донбасса, уже принятый Верховной Радой и провести местные выборы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl