На Украине с помощью НАТО создается центр по защите киберпространства от вмешательства и взлома. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
«В настоящее время НАТО помогает Украине в создании центра реагирования на киберинциденты, который будет одним из способов помочь ей справиться с инцидентами или попытками вмешаться, вторгнуться или взломать их киберсети», — отметил он на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Комиссии НАТО — Грузия на уровне министров обороны стран-членов блока.
По словам Столтенберга, центр создается для противодействия угрозам в киберпространстве во время президентских и парламентских выборов в 2019 году.
Напомним, что накануне НАТО не позволила министру обороны Украины участвовать в министерской встрече стран-членов Альянса.
Также вчера СБУ обвинила Россию в создании «управляемого хаоса» на Украине. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя СБУ Кононенко.
Добавим, что в июле СБУ пожаловалась США на «российские кибератаки». В Службе безопасности Украины убеждены, что Российская Федерация и в дальнейшем будет использовать кибератаки как один из инструментов геополитического влияния. Об этом заявил заместитель председателя СБУ Фролов во время 1-й Конференции высокого уровня руководителей антитеррористических ведомств государств-членов ООН в Нью-Йорке.
Отметим при этом, что 19 сентября хакеры обнародовали секретное указание Киева для проведения кибератак в отношении России, ДНР и ЛНР.
1 сентября стало известно, что украинские спецслужбы начнут подготовку граждан к ведению информационной войны.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
23
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
