Международный валютный фонд прогнозирует снижение уровня совокупного государственного (прямого) и гарантированного долга Украины до 53% ВВП к концу 2023 года, соответствующий прогноз приведен в докладе организации Fiscal monitor.
По расчетам МВФ, в 2018 году госдолг страны составит 70,5% ВВП, в будущем году — 68,8% ВВП, в 2020 году — 64,4% ВВП, в 2021 году — 60,4% ВВП, в 2022 году — 56,4%.
Накануне МВФ ухудшил прогноз экономического роста Украины.
4 октября Всемирный банк ухудшил прогноз по экономике Украины.
Ранее Нацбанк Украины ухудшил прогноз по экономике на 2019 год.
Отметим, что на фоне подобных прогнозов в августе премьер Украины Гройсман заявил о том, что намерен за 10 лет освободить Украину от финансовой зависимости.
При этом 2 октября он заявил, что Украина должна отдать треть бюджета за долги в 2019 году.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
