Генштаб Украины усилил охрану арсеналов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генштаб Украины усилил охрану арсеналов - «Новороссия» 12:02 Среда 0 692
10-10-2018, 12:02

Генштаб Украины усилил охрану арсеналов - «Новороссия»



По всей территории Украины усилена охрана складов и арсеналов после взрывов боеприпасов на территории 6 арсенала под Ичней. Об этом в среду, 10 октября, сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.


«По приказу начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктора Муженко усилена охрана и оборона складов и арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины», — сообщили в Генштабе.


Также в ведомстве заявили, что 10 октября продолжаются мероприятия по локализации и ликвидации чрезвычайного происшествия на арсенале под Ичней.


«Ситуация контролируется. Также дополнительно к уже имеющейся специальной инженерной и пожарной технике запланировано прибытие еще трех пожарных танков на территорию 6 арсенала. Продолжают проводиться соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы Украины», — указали в Генштабе.


Напомним, что еще в октябре 2017 года Кабмин Украины выделил 100 млн гривен на охрану военных складов.


с инициативой о выделении дополнительных средств 4 октября выступило Министерство обороны Украины.


Причиной подобных требований стал пожар на военном складе в Винницкой области. Кабинет министров Украины выделил на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины под Калиновкой 100 млн гривен из резервного фонда.


Отметим, что потери Украины из-за пожара на винницком военном складе составили порядка $800 млн.


Добавим, что в день, когда начался пожар в Калиновке, сотрудники правоохранительных органов Украины задержали двух офицеров в состоянии алкогольного опьянения, которые должны были охранять склад боеприпасов для ракет «Точка-У».


Отметим, что жители Черниговской области еще год назад предупреждали президента Украины Порошенко о возможных взрывах.


Однако в ночь на 9 октября под Черниговом взорвался склад боеприпасов. Информацию подтвердил Генштаб Украины.


Позднее было обнародовано видео взрывов в арсенале в Черниговской области.


По всей территории Украины усилена охрана складов и арсеналов после взрывов боеприпасов на территории 6 арсенала под Ичней. Об этом в среду, 10 октября, сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ. «По приказу начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктора Муженко усилена охрана и оборона складов и арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины», — сообщили в Генштабе. Также в ведомстве заявили, что 10 октября продолжаются мероприятия по локализации и ликвидации чрезвычайного происшествия на арсенале под Ичней. «Ситуация контролируется. Также дополнительно к уже имеющейся специальной инженерной и пожарной технике запланировано прибытие еще трех пожарных танков на территорию 6 арсенала. Продолжают проводиться соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы Украины», — указали в Генштабе. Напомним, что еще в октябре 2017 года Кабмин Украины выделил 100 млн гривен на охрану военных складов. с инициативой о выделении дополнительных средств 4 октября выступило Министерство обороны Украины. Причиной подобных требований стал пожар на военном складе в Винницкой области. Кабинет министров Украины выделил на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины под Калиновкой 100 млн гривен из резервного фонда. Отметим, что потери Украины из-за пожара на винницком военном складе составили порядка $800 млн. Добавим, что в день, когда начался пожар в Калиновке, сотрудники правоохранительных органов Украины задержали двух офицеров в состоянии алкогольного опьянения, которые должны были охранять склад боеприпасов для ракет «Точка-У». Отметим, что жители Черниговской области еще год назад предупреждали президента Украины Порошенко о возможных взрывах. Однако в ночь на 9 октября под Черниговом взорвался склад боеприпасов. Информацию подтвердил Генштаб Украины. Позднее было обнародовано видео взрывов в арсенале в Черниговской области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl