В четверг, 21 февраля, стало известно о предотвращении попытки поджога одного из арсеналов Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию на своей странице в Facebook сообщил Генштаб ВСУ.
ВАЖЛИВО!Попереджено спробу підпалу арсеналуСьогодні, 21 лютого, завдяки вмілим діям особового складу, попереджено…
Опубликовано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine Четверг, 21 февраля 2019 г.
«Благодаря умелым действиям личного состава, пресечена попытка поджога на одном из арсеналов Вооруженных сил Украини. Угроза оперативно ликвидирована, без последствий. Продолжаются неотложные следственные действия правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
При этом детали поджога, а также его месторасположение в Генштабе ВСУ уточнять не стали.
Ранее, 11 ноября сообщалось, что после взрывов на украинских военных складах к ответственности привлечены более 20 генералов ВСУ.
Напомним, в ночь на 9 октября под Черниговом взорвался склад боеприпасов.
Военная прокуратура Украины приняла решение засекретить судебные решения по делу о пожаре на арсенале Минобороны в Ичне.
Напомним, что в результате взрывов на военных складах Украина потеряла 40% всего арсенала боеприпасов.
Также, в результате взрывов на складах боеприпасов под Черниговом было повреждено более 220 домостроений.
3 мая в Балаклее повторно взорвался склад с боеприпасами.
В предыдущий раз Балаклея взрывалась и горела в ночь на 23 марта 2017 года, произошел пожар на складе с вооружением.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
